новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

13 мая 2020 года

Ольгинка: пиротехники изъяли и уничтожили 6 взрывоопасных предметов

ГСЧС Украины

Пиротехники части пиротехнических работ и гуманитарного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области продолжают работу по очистке местности от взрывоопасных предметов в пгт Ольгинка Волновахского района.

Так, за прошедшие сутки было выявлено 6 взрывоопасных предметов, а именно: 5 артиллерийских снарядов калибром 50 мм и 1 минометную мину калибром 50 мм. Все боеприпасы были изъяты для дальнейшего обезвреживания установленным способом.

Специалисты Службы спасения обращаются к гражданам! При обнаружении подозрительных предметов нужно немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить об опасной находке по телефону «101»!

Мангушский район: пиротехники ГСЧС изъяли 8 взрывоопасных предметов

12 мая в с. Звезда-2 и в с. Пригородное Мангушский района Донецкой области личный состав части пиротехнических работ и гуманитарного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области выполнял работы по очистке местности от взрывоопасных предметов. В результате проведенной работы было выявлено 8 взрывоопасных предметов, которые были изъяты для дальнейшего обезвреживания установленным способом.

Специалисты Службы спасения обращаются к гражданам! В случае обнаружения подозрительных предметов нужно немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить об опасной находке по телефону «101»!

С начала мая на водоемах страны погибли 21 человек

Похоже, что украинцы уже открыли купальный сезон и, не соблюдая карантинных рекомендаций, начали посещать водоемы. Последствия такого наплевательского отношения к собственной безопасности не заставили себя ждать: только с начала мая вода уже унесла 21 жизни.

Так, 8 мая в Чернигове, в озере вблизи ул. Варзара, на глазах у свидетелей утонул 17-летний юноша. Тело парня, находившегося на дне водоема на расстоянии около 5 метров от берега, получили работники Черниговского городского спасательно-водолазной службы с помощью спецсредств.

В этот же день в Виннице, во время подводной рыбалки в гидрокостюме на озере винокурня, исчез человек 1999 года рождения, - житель с. Лавровка Винницкого района. Работниками спасательно-водолазной службы Винницкого городского совета было обследовано вероятное место исчезновения, однако мужчины не найдено. 9 мая поиски продолжаются.

Удалось избежать гибели сразу двух мужчин 19 и 20 лет в Черкасской 8 мая. В 6:50 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС в области поступило обращение о помощи. Молодой человек сообщил, что несмотря на предостережения о непогоде, он вместе с товарищем вышли на лодке на рыбалку. Однако, попав в шторм, они не смогли самостоятельно вернуться к берегу. Спасаясь от больших волн, ребята высадились на моли круг маяка, в 300 метрах от берега. Для спасения рыбаков на место происшествия было направлено отделение водолазных работ аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления. Уже через час после прибытия горе-рыбаков были эвакуированы на берег.

Поэтому, учитывая количество чрезвычайных событий у водоемов, спасатели предупреждают: на время карантина следует воздержаться от прогулок и рыбалки на плавсредствах! Внимательно следите за штормовыми предупреждениями и не позволяйте детям посещать реки, озера и даже маленькие ставки.

Заботьтесь о своей безопасности и в случае возникновения чрезвычайного происшествия немедленно звоните в Службу спасения по номеру 101!

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!