новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

26 мая 2020 года

В Донецкой области продолжается мониторинг молодежных центров

В Донецкой области продолжается мониторинг молодежных центров

22 мая специалистами управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания совместно с Донецким областным детско-молодежным центром проведен мониторинг молодежных центров Александровского района и Александровской ОТГ в пределах проекта «Достойная страна для достойных людей».

Были осмотрены три центра Александровской ОТГ и готов к открытию молодежный центр Александровского района. Местные органы власти по-настоящему занимаются проблемами молодежи, проживающей на территории общин и прилагают много усилий, чтобы молодые люди оставались жить в родных селах.

В Александровской ОТГ работают центры в «Импульс-В» с. Очеретино, «Квест» с. Новополтавка и «Лидер» с. Мирная Долина. «Квест» и «Лидер» работают с 2019 года, а «Импульс-В» с 2017. На создание центров потрачено 1443 тыс. грн из областного бюджета и столько же из местного.

В Александровском районе почти готов к открытию молодежный центр в с. Спасско-Михайловка. Центр создан в старом здании поселкового совета. Этот центр станет настоящим подарком для молодежи поселка - здесь есть современная конференц-зал, компьютерный класс, на улице возле молодежного центра создан спортивная площадка, осталось только приобрести тренажеры в спортивный зал.

Руководители центров полны творческих идей, как улучшить досуг молодежи своих общин, и очень радуются, что у молодых людей есть современное место, где можно провести свободное время.

Клиенты КУ «Областной центр социально-психологической реабилитации» помогли в ремонте и благоустройстве санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Донетчины»

Клиенты коммунального учреждения «Областной центр социально-психологической реабилитации» в течение трех дней помогали сотрудникам коммунального предприятия «Областной детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина Донетчины» в ремонте и благоустройстве жилых помещений лагеря, кухни и столовой, где летом будут отдыхать дети.

Была оказана помощь в зачистке и покраске окон, фасада здания, а также в уборке мусора.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!