новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

5 июня 2020 года

Житель Славянска выращивал и употреблял у себя дома коноплю

Национальная полиция

Во время обыска полицейские изъяли у 25-летнего мужчины растения каннабиса и приспособления для употребления запрещенных веществ.

В рамках проведения операции «Мак» оперативники Славянская получили информацию о том, что житель микрорайона Черевковка 1994 года рождения выращивает коноплю.

После получения санкции правоохранители провели обыск в домовладении и обнаружили растения конопли, а также принадлежности для курения.

По данному факту проводится уголовное производство по ст. 309 ч. 1 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, с начала лета на территории региона началась оперативно-профилактическая операция "Мак".

Славянский отдел полиции Донецкой области

Полиция Волновахи устанавливает обстоятельства гибели ребенка

4-летний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, упал в водоем. Родители не успели спасти ребенка. Это уже второй случай гибели детей на воде за месяц.

О трагедии, произошедшей 4 июня, в полицию сообщила бабушка мальчика. На место происшествия немедленно прибыли скорая помощь, наряд спасательной службы и следственно-оперативная группа.

Было установлено, что 28-летняя жительница села Новогнатовка вместе с маленьким сыном находилась во дворе частного дома, а отчим находился на пасеке недалеко от дома. По словам матери, она на короткое время зашла в помещение в домашних делах, а ее малолетний сын остался играть на улице. Женщина вернулась через 5 минут и, не увидев сына, начала его искать. Мальчика нашли мертвым в водоеме недалеко от дома семьи.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 с пометкой «Несчастный случай» Уголовного кодекса Украины.

С началом купального сезона полицейские призывают родителей соблюдать самим и обучать своих детей правилам поведения на воде, внимательно следить за ними, не отпускать их самих и предостерегать от самостоятельного купания, ведь один неосторожный шаг может стоить ребенку жизни.

Волновахский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!