новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

22 июня 2020 года

Лиманские правоохранители ликвидировали почти полгектара конопли

Лиманские правоохранители ликвидировали почти полгектара конопли

Растения конопли обнаружили вблизи поселка Заречное. Изъятое было уничтожено путем сожжения.

В ходе проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак» участковые совместно с оперативниками обнаружили поляну дикорастущей конопли без признаков обработки и культивации.

Посев находился на значительном расстоянии от домов и дорог. По предварительным оценкам, стоимость изготовленных наркотиков из выращенного «урожая» по ценам «черного рынка» достигала бы почти двести тысяч гривен.

Растение выкорчеваны и уничтожены.

Славянский отдел полиции Донецкой области

На выходных мирноградские полицейские изъяли более 60 кустов конопли

Выращиванием наркосодержащих растений занимались двое мужчин. В отношении нарушителей следователи открыли уголовные производства.

В рамках комплексных оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак», участковые офицеры Мирноградского отделения полиции получили информацию, что двое местных жителей выращивают коноплю.

Так, во время проведения обыскиваемым мероприятий по месту жительства 47-летнего мужчины, правоохранители обнаружили на огороде ухоженные кусты конопли. По словам владельца насаждений, он выращивал их исключительно для лечебных целей. Сотрудники полиции изъяли 43 куста конопли.

Еще 21 куст конопли изъяли полицейские во время проведения обыска по месту жительства 43-летнего мирноградца, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Кроме наркосодержащих растений, в кухне в печи сотрудники полиции обнаружили еще 18 свертков с семенами конопли.

Все наркотические вещества изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителей возбуждены уголовные производства по ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины Уголовного кодекса Украины.

Покровский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!