новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

13 июля 2020 года

«Большая стройка»: Жители Краматорска смогут заниматься спортом в надлежащих условиях

Большая стройка

Продолжаются работы на строительстве спортивно-оздоровительного комплекса в Краматорске в рамках программы «Большая стройка», которая была инициирована президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко сообщил в Facebook.

Когда объект будет завершен, краматорцы и жители близлежащих городов и сел смогут заниматься спортом в надлежащих условиях. Комплекс будет футбольное поле с трибунами, площадка для пляжного волейбола и легкоатлетическую дорожку.

В этом году на объект выделено 36,9 млн гривен, из которых 16,6 млн - средства Государственного фонда регионального развития, а 20,3 млн - средства местных бюджетов.

Генеральный подрядчик - ООО «УБК №1» - планирует, что уже в этом году комплекс примет первых посетителей.

Напомним, в контексте национального проекта «Большая стройка» включены 5 стадионов на территории Донецкой области: в Волновахе, Краматорске, Селидово и Славянске. 14 мая в рамках программы Президента Украины, направленного на масштабную перестройку качественной инфраструктуры, был открыт первый в стране спортивный объект - крытое футбольное поле с искусственным покрытием в краматорском парке культуры и отдыха «Сад Бернацкого».

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!