новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

14 июля 2020 года

Дочери, которая забила собственную мать до смерти, грозит до 10 лет за решеткой

прокуратура

Дочери, которая находясь в нетрезвом состоянии забила собственную мать до смерти, грозит до 10 лет за решеткой

Волновахской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины относительно жительницы города Волноваха, которая убила собственную мать.

Досудебным расследованием установлено, что 28 февраля 2020 во время совместного распития спиртных напитков по месту жительства между матерью и ее дочерью возникла ссора, в ходе которой последняя ударила женщину по голове деревянной палкой и куском кирпича.

От получения закрытой черепно-мозговой травмы, отека легких и головного мозга потерпевшая скончалась на месте.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Будут судить двух мужчин, которые зарабатывали на торговле каннабисом

По процессуальному руководству Мариупольской местной прокуратуры №2 завершено досудебное расследование в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт особо опасных наркотических средств, совершенные повторно, по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что в августе 2019 двое жителей г. Мариуполя организовали незаконный «бизнес» по продаже местным наркозависимым гражданам наркотического средства - каннабиса.

Один из мужчин, следуя заранее оговоренных условий конспирации, получал заказ на указанный «товар» и на собственном автомобиле привозил покупателей на заранее оговоренное место.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд.

Санкция статьи предусматривает наказание на срок от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!