новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

17 июля 2020 года

Женщине, за убийство мужа, грозит до 15 лет за решеткой

прокуратура

Женщине, которая пряталась в психушке от ответственности за убийство мужа, грозит до 15 лет за решеткой

По процессуальному руководству Дружковского отдела Краматорской местной прокуратуры в суд направлено обвинительное заключение в отношении 67-летней женщины, которая обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Напомним, 31 марта 2016 года, в 05:30, между жительницей г. Дружковки и ее 68-летним мужчиной, который находился в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора. Хозяйка схватила двумя руками топор и лезвием нанесла лежащей на диване мужчине 4 удара в область головы и шеи. От полученных тяжелых ранений потерпевший скончался на месте.

Женщина признана невменяемой и в июне 2017 года до нее применены принудительные меры медицинского характера - госпитализированы в психиатрическую учреждение со строгим наблюдением. Однако при увольнении последней из больницы, проведена повторная экспертиза, которая показала, что женщина полностью здорова и на момент совершения преступления осознавала свои действия и руководила ими.

Обвиняемой грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!