новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

18 июля 2020 года

Оперативная информация о распространении COVID-19 по состоянию на 18 июля

Оперативная информация о распространении COVID-19

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 18 июля в Украине зафиксировано 847 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Всего в Украине 58 111 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1477 летальных, 30525 пациентов выздоровели. Проведено 864596 тестов методом ПЦР. Всего за сутки выписаны 756 пациентов.

Сейчас коронавирусная болезнь обнаружена:

  • Винницкая область - 2271 случай;
  • Волынская область - 3219 случаев;
  • Днепропетровская область - 1183 случая;
  • Донецкая область - 791 случай;
  • Житомирская область - 1584 случая;
  • Закарпатская область - 4318 случаев;
  • Запорожская область - 665 случаев;
  • Ивано-Франковская область - 3385 случаев;
  • Кировоградская область - 677 случаев;
  • г. Киев - 6797 случаев;
  • Киевская область - 3229 случаев;
  • Львовская область - 7891 случай;
  • Луганская область - 105 случаев;
  • Николаевская область - 510 случаев;
  • Одесская область - 2492 случая;
  • Полтавская область - 348 случаев;
  • Ровенская область - 5015 случаев;
  • Сумская область - 355 случаев;
  • Тернопольская область - 2394 случая;
  • Харьковская область - 2971 случай;
  • Херсонская область - 209 случаев;
  • Хмельницкая область - 963 случая;
  • Черновицкая область - 5289 случаев;
  • Черкасская область - 818 случаев;
  • Черниговская область - 632 случая.

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Министерство здравоохранения ввело единый государственный протокол лечения больных COVID-19. Соответствующий документ инициирован министром здравоохранения Максимом Степановым.

Протокол предназначен для всех медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с коронавирусной болезнью. Его цель - установить четкий алгоритм назначения и применения лекарственных средств для лечения групп пациентов с подтвержденной коронавирусной болезнью (COVID-19) при среднетяжелом, тяжелом и критическом ее течения.

 3 апреля, в регионы Украины будет отправлено 2250 упаковок препарата "Плаквенил", который применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах коронавирусной болезни.

С 29 марта Украина работает по обновленным медицинским стандартам оказания медицинской помощи больным COVID-19. В частности, МОЗ Украины обновил алгоритмы амбулаторно-поликлинической помощи пациентам с подозрением на COVID-19.

Согласно этим алгоритмов, пациентов с легкой формой заболевания, не имеющие риска осложнений, а также пациентов, выздоравливают и уже не нуждаются круглосуточного наблюдения врачей, рекомендуется лечить амбулаторно, то есть в домашних условиях.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!