новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

23 июля 2020 года

За минувшие сутки в области произошло 11 пожаров в природных экосистемах

За минувшие сутки в области произошло 11 пожаров в природных экосистемах

В пожароопасный период года пожарные ежедневно имеют дело с десятками пожаров в природных экосистемах. В большинстве случаев причиной возгораний становится элементарная человеческая халатность.

Так, за прошедшие сутки на территории Донецкой области произошло 11 пожаров в природных экосистемах. В частности,

  • в Лиманском районе огненная стихия уничтожила 0, 18 га лесной подстилки;.
  • в г. Лиман в результате пожара уничтожено 0,05 га стерни;
  • в г. Мариуполь произошло 3 пожара, в результате которых уничтожено 14 га стерни;
  • в Мангушском районе огнем уничтожено 4 га пшеницы;
  • В Константиновском районе - 3,5 га стерни;
  • в г. Краматорск - 2 га стерни;
  • в г. Славянск - 1,5 га стерни.

Крупный пожар произошел в Добропольском район, а именно в пгт Водянское, где огнем уничтожено 4,5 га стерни.

Стоит отметить, что подобные пожары наносят значительный материальный ущерб и вред окружающей среде. Именно поэтому специалисты Службы спасения обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в природных экосистемах.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!