новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

24 июля 2020 года

Спасатели Донетчины возвращаются к месту постоянной дислокации

Спасатели Донетчины возвращаются к месту постоянной дислокации

Спасатели Донетчины, привлеченные к ликвидации пожара сухой травы, кустарников и древесины, вблизи с. Лопаскино Новоайдарского района Луганской области, возвращаются к месту постоянной дислокации

22 июля в ГСЧС поступила информация, что в результате обстрела вблизи с. Лопаскино Новоайдарского района на территории Трехизбенского лесничества возник пожар сухой травы, кустарников и древесины.

На помощь спасателям Луганской отправились представители Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области. Они привлекались к тушению пожара на территории Трехизбенского лесничества ГП «Новоайдарское лесоохотничье хозяйство».

В 14:32 23 июля пожар был ликвидирован. Спасатели Донетчины возвращаются к месту постоянной дислокации.

К дежурство на месте пожара привлечено 32 чел. и 9 ед. техники, из них от ГСЧС 24 чел. л/с и 5 ед. техники, в том числе от Главного управления 32 человека личного состава и 6 единиц техники.

Спасатели Донетчины были привлечены к ликвидации пожара сухой травы, кустарников и древесины, вблизи с. Лопаскино Новоайдарского района Луганской области

22 июля в ГСЧС поступила информация, что в результате обстрела вблизи с. Лопаскино Новоайдарского района на территории Трехизбенского лесничества возник пожар сухой травы, кустарников и древесины.

На помощь спасателям Луганской отправились представители Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области. Они привлекаются непосредственно к тушению пожара. В частности, в тушении лесного пожара на территории Трехизбенского лесничества ГП «Новоайдарское лесоохотничье хозяйство» привлечено 32 человека личного состава и 6 единиц техники.

По состоянию на 10:35 23 июля пожар локализован, наблюдается тление отдельных ячеек сухой травы, кустарников и древесины в пределах контролируемого периметру. Угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

Всего к тушению пожара привлечены 183 человека и 47 ед. техники, из них от ГСЧС 170 человек и 41 ед. техники (в том числе один пиротехнический расчет).

Мариуполь: спасатели убрали аварийную ветку дерева, упала на линии электропередач

22 июля в 17:50 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о том, что на проспекте Мира в г. Мариуполь аварийная ветка дерева упала на линию электропередач и представляет угрозу для прохожих. На место происшествия выехали бойцы 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда.

Спасатели с помощью автовышки ДТЭК «Донецкоблэнерго» с помощью бензопилы спилили аварийные ветви с деревьев, после чего убрали их на обочину.

От Главного управления привлекалось 3 человека личного состава и 1 единица техники.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!