новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

2 августа 2020 года

Современные подходы в предоставлении услуг службы занятости

Современные подходы в предоставлении услуг службы занятости

30 июля в Добропольском городском центре занятости провели информационный вебинар «Услуги службы занятости и современные подходы в их предоставлении в том числе на период карантина».

На вебинаре участников ознакомили с услугами службы занятости, с актуальными профессиями на рынке труда, механизмом назначения и начисления пособия по безработице, форматами сотрудничества с карьерными советниками, с электронными сервисами службы занятости. Слушатели вебинара узнали об образовательных платформы "Coursera", "Prometheus", "Lingva skills» и Образовательный портал государственной службы занятости, открывают свои просторы для совершенствования профессиональных компетенций соискателей.

Слушатели получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Они изменят мир к лучшему

29 июля в Добропольском городском центре занятости прошел вебинар для подростков в рамках работы бизнес-школы молодого предпринимателя «Они изменят мир к лучшему!».

Во время онлайн мероприятия молодежь изучала основы бизнеса, активно работала над ключевыми компетенциями, которые необходимы в бизнесе.

С помощью интерактивных упражнений «Я в будущем», «Успешный предприниматель», «Выгодная сделка» учащиеся смогли окунуться в реалии ведения собственного дела и почувствовать себя успешными предпринимателями.

«Чтобы смело мечтать, детям нужна постоянная наша поддержка и вдохновение, потому что мечта - это начало бизнеса», - отметила специалист центра занятости.

Бизнес-школа молодого предпринимателя «Они изменят мир к лучшему!» - это прекрасная возможность получить вдохновение, понимание и поддержку для успешных бизнес-начинаний.

Противодействие торговле людьми

По случаю Всемирного дня борьбы с торговлей людьми и с целью повышения осведомленности незанятого населения, 29 июля в помещении Добропольского городского центра занятости был проведен информационный вебинар на тему: "Преимущества легальной занятости и противодействие торговле людьми".

"Торговля людьми - это глобальный преступный бизнес. Он настолько прибыльный, что охватывает почти весь мир. Ежегодно за рубеж на работу выезжают сотни тысяч украинский, однако лишь 1 процент украинский трудоустраивается за рубежом через официальных посредников и работает легально. Решаясь на нелегальную трудовую миграцию , люди очень часто работают без социальных гарантий, надлежащих бытовых условий, получают заниженную зарплату", - отметили специалисты.

Во время мероприятия было раскрыто понятие «торговля людьми», пути попадания лица в ситуацию торговли людьми, всех присутствующих было проинформировано о существующих форм торговли людьми и шагов безопасности, которые нужно соблюдать при трудоустройстве за рубежом.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!