новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

7 августа 2020 года

При вмешательстве прокуратуры отменена государственная регистрация торгового объекта

прокуратура

По иску Мариупольской местной прокуратуры №2 Ильичевским районным судом г. Мариуполя признаны незаконными действия государственного регистратора г. Торецка по регистрации права собственности на торговый киоск, расположенный в Кальмиусском районе г. Мариуполя.

Установлено, что государственная регистрация права собственности на здание осуществлена в нарушение требований Закона Украины «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений», а именно без надлежащих правоустанавливающих документов на указанный недвижимость и на право пользования земельным участком.

С целью восстановления нарушенного порядка владения и распоряжения землями общины прокуратура обратилась в суд.

Сейчас государственную регистрацию помещения отменено.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!