новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

10 августа 2020 года

На КПВВ на линии разграничения в Донецкой области планируют создать сервисные центры

На КПВВ на линии разграничения в Донецкой области планируют создать сервисные центры

Сервисные центры, будут объединять в себе отделение АО «Ощадбанк», Центр предоставления административных услуг, аптечный и фельдшерский пункты и отделения почты, могут вскоре появиться на контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения в Донецкой области. Об этом шла речь на совещании по вопросам функционирования КПВВ, которая проходила в Донецкой облгосадминистрации под председательством заместителей главы области Вадима Филашкина и Дениса Клюшникова.

Создание сервисных центров в Донецкой области инициировано вице-премьер-министром - министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

«В ближайшее время на некоторых КПВВ должны появиться мобильные центры предоставления административных услуг. Интерес к созданию сервисных центров проявили международные организации, которые готовы оплатить разработку проектно-сметной документации и строительство помещений центров. Предполагается, что центры будут модульную конструкцию и будут соответствовать отдельным потребностям каждого КПВВ области», - сказала директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений Оксана Головко.

Вадим Филашкин отметил, что сейчас создание сервисных центров требует широкого обсуждения.

«Прежде всего, мы должны провести консультации с Госпогранслужбой по вопросам безопасности. Также острым остается вопрос выделения земель под строительство центров, определение инженерно-технических потребностей центров, перечень услуг и других административных вопросов. К решению этих вопросов должны приобщиться представители райгосадминистраций, и готов план работ должен утвердить глава области», - отметил он.

По словам Вадима Филашкина, проекты сервисных центров должны предусматривать те сервисы, которые уже существуют на КПВВ, а также максимально соответствовать потребностям жителей временно оккупированных территорий, особенно людей с инвалидностью.
 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!