новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

11 августа 2020 года

О состоянии криминогенной ситуации в Донецкой области за семь месяцев 2020

Донецкая область

По информации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области за семь месяцев текущего года было зарегистрировано 245,5 тыс. Заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

В расчете на 10 тыс. населения зарегистрировано 594 заявления и сообщения.

Уровень преступности на 10 тыс. населения составил 34,1, в том числе тяжких и особо тяжких - 9,3.

Внесены в Единый реестр досудебных расследований 14093 (-775) уголовных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких - 3859 (-433) (в скобках - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Лицам сообщено о подозрении (с учетом совершенных в прошлые годы) по 4986 уголовным правонарушением, в том числе - по 1624 тяжких и особо тяжких.

С целью прекращения дальнейшего неконтролируемого распространения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из незаконного оборота изъято 28 единиц огнестрельного оружия, 29753 боеприпасов и 34,7 кг взрывчатых веществ.

Зарегистрировано 1908 уголовных преступлений, совершенных в общественных местах, составляет 13,5% от общего количества учтенных противоправных деяний, в том числе 1113 или 7,9% - на улицах, парках и скверах.

Разоблачены 3867 лиц, совершивших уголовные преступления, в том числе 138 несовершеннолетних, 506 женщин, 634 человек, которые на момент совершения противоправного деяния находились в состоянии алкогольного опьянения, 1172 лица, ранее совершали преступления.

Из числа уголовных преступлений, по которым закончено досудебное расследование, 2142 или 37,8% совершено лицами, ранее совершали преступления, 325 или 5,7% - группой лиц, 725 или 12,8% - в состоянии алкогольного опьянения и 187 или 3,3% - несовершеннолетними или с их участием.

От преступных проявлений пострадали 9533 гражданина, составляет 23 человека на каждые 10 тыс. населения. Жертвами преступлений стали 173 ребенка, 3564 женщины, 1536 пенсионеров. В результате совершения уголовных преступлений погибло 218 граждан.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!