новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

12 августа 2020 года

Спасатели вытащили карету скорой медицинской помощи, застрявшую в песке

ГСЧС Украины

Мангушский район: спасатели вытащили карету скорой медицинской помощи, застрявшую в песке

11 августа в 11:43 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о том, что на ул. Безуха в с. Белосарайская Коса Мангушский района карета скорой помощи застряла в песке. Самостоятельно продолжить движение было невозможно, поэтому водитель обратился за помощью к спасателям.

Специалисты 25-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области, которые выехали на место происшествия, с помощью лебедки Runva EWB 20000 изъяли грузовой автомобиль на безопасную часть проезжей части дороги. Далее водитель смог самостоятельно продолжить движение.

От Главного управления привлекалось 5 человека личного состава и 1 единица техники.

Спасатели Донетчины ликвидировали 11 пожаров в природных экосистемах

За минувшие сутки на территории Донецкой области произошло 29 пожаров, большая часть из которых - это пожары в природных экосистемах и возгорания на открытых территориях. Учитывая то, что в течение длительного периода времени в области наблюдается высокий уровень пожарной опасности, специалисты Службы спасения не могут не акцентировать внимание на том, что пожары в природных экосистемах представляют большую угрозу как для окружающей среды, так и для самих людей.

Так, в течение 11 августа пожарно-спасательные подразделения Главного управления ликвидировали 11 пожаров в природных экосистемах на общей площади более 53 га. Возгорание произошло на территории Александровского, Славянского, Константиновского, Никольского, Добропольского районов, а также в г. Дружковка.

Специалисты Службы спасения призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности на быть осторожными в обращении с огнем. Категорически запрещается во время пожароопасного периода разводить костер в лесах и парках. Нельзя выбрасывать окурки и спички на обочины дорог. В случае возникновения пожара нужно вызвать службу спасения по телефону «101».

Ольгинка: пиротехники изъяли для дальнейшего уничтожения 25 взрывоопасных предметов

Личным составом части пиротехнических работ и гуманитарного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области продолжается проведение работ по очистке местности от взрывоопасных предметов.

Так, в течение 7-9 августа в г. Ольгинка Волновахского района пиротехники проверили 2,99 га местности и обнаружили 25 единиц взрывоопасных предметов, которые были изъяты для дальнейшего обезвреживания установленным способом.

Специалисты Службы спасения обращаются к гражданам! В случае обнаружения подозрительных предметов нужно немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить об опасной находке по телефону «101»!

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!