новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

14 августа 2020 года

Вместо прибыли - штраф и конфискация

Вместо прибыли - штраф и конфискация

Пресечение незаконного оборота подакцизных товаров является одной из важнейших составляющих оперативно-служебной деятельности пограничных подразделений в районе проведения ООС.

Системная работа пограничников в этом направлении постоянно дает положительные результаты.

Так, вчера оперативным сотрудники Краматорского пограничного отряда совместно с представителями СБУ, ГФС и патрульной полиции в ходе реализации оперативной информации в городе Краматорск остановили легковой автомобиль под управлением местного жителя 1982 года рождения.

 В ходе осмотра в автомобиле правоохранители выявили почти 6000 пачек сигарет без марок акцизного налога. Табачные изделия гражданин перемещал с целью дальнейшей незаконной реализации.

Товар изъят представителями ГФС.

По данному факту в следственное управление финансовых расследований ГУ ГФС в Донецкой области направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров». Сведения внесены в Едрей.

Общая сумма оценки изъятого товара составила около 230 000 гривен.

Международные организации направили более 100 тонн гуманитарной помощи для жителей временно оккупированной территории Украины

Сегодня Международный комитет Красного Креста и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев направили жителям временно оккупированной части Донбасса восемь грузовиков с гуманитарной помощью.

Так, в контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская» военнослужащие Луганского пограничного отряда оформили и пропустили на ВОТУ четыре грузовых автомобиля от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Для жителей Луганщины направлено насосное и электрооборудования, трубы и кабели общим весом 21,5 тонны.

А через контрольный пункт «Новотроицкое» по маршруту Киев-Донецк последовало четыре грузовых автомобиля от МККК. На этот раз содержание груза более чем 80 тонн составили продуктовые наборы.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!