новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

18 августа 2020 года

Полиция Мариуполя устанавливает личность злоумышленника, стрелявшего в охранника

Национальная полиция

Полиция Мариуполя устанавливает личность злоумышленника, стрелявшего в охранника комбината

Неизвестный мужчина в шапке и искусственной бороде «Деда Мороза» совершил несколько выстрелов в 58-летнего мариупольца, который находился на работе. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого.

Происшествие произошло вчера, 17 августа, в 11:29 часов на территории комбината в Кальмиусском районе.

Неизвестный мужчина совершил 5 выстрелов в сторону местного жителя 1962 года, после чего скрылся с места происшествия.

У пострадавшего попало несколько пуль, с травмами был госпитализирован в больницу.

На поиски злоумышленника ориентирован весь личный состав полиции.

Правоохранители опросили всех свидетелей происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, осуществили осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства.

Назначен ряд экспертиз.

Предварительная квалификация события - ст. 15, ч. 1,2 ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (покушение на умышленное убийство).

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой помочь установить личность правонарушителя. Он был одет в брюки серого цвета, спортивную кофту синего цвета и имел при себе пакет темных цветов с рисунком желтых цветов в вазе. Также, на нем была искусственная борода и шапка «Деда Мороза». Шапку было найдено неподалеку от места преступления.

Если вам известна какая-либо информация о человеке, просим сообщить по телефону: 067 255 60 64 или 102.

Угрозы нет: устройство, которое было присоединено к автомобилю мариупольчанки не является взрывоопасным

В полицию Мариуполя поступило сообщение, что на автомобиле припаркованном во дворе по улице Итальянской прикреплено неизвестное устройство. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники и спасатели.

17 августа в 12:00 в Центральный отдел полиции поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что обнаружил на автомобиле своей родственницы неизвестное устройство, вызвавший подозрение на предмет содержания взрывоопасных веществ.

На место полиции немедленно выехала следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции, сотрудники взрывотехнической службы ГУНП в Донецкой области и спасатели ГСЧС.

Для безопасности жителей территория была оцеплена. Взрывотехники обезвредили подозрительный предмет. Установлено, что угрозы он не представляет.

Изъятое направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают полные обстоятельства происшествия.

Центральный отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!