новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

4 сентября 2020 года

МЗ ускорило выделение средств на закупку препарата для лечения COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов

Министерство здравоохранения ускорило выделение средств на закупку препарата «Ремдесивир», назначаемого при лечении пациентов с коронавирусной болезнью. Об этом сообщил Министр здравоохранения Максим Степанов во время ежедневного брифинга. Глава Минздрава отметил, что соответствующее постановление накануне принял Кабинет Министров Украины.

«Этот препарат не зарегистрирован в Украине, но закон позволяет его централизованно закупить. Как только были достигнуты договоренности с компанией-производителем, МЗ подало соответствующий проект постановления. Вчера это постановление было принято Кабинетом Министров. Важно, что препарат включен в нашей протокола лечения COVID-19. При лечении пациентов с тяжелой стадией коронавирусной болезни он демонстрирует достаточно хорошие результаты», - заявил Максим Степанов.

Глава Минздрава добавил, что медицинские учреждения полностью обеспечены необходимыми лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты на срок от 1,5 до 3 месяцев.

Напомним, ранее Максим Степанов сообщил, что Минздрав согласовал с поставщиками и производителями вакцин увеличение вдвое количества ввозимых вакцин от гриппа в Украине в эпидемический сезон 2020-2021.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!