новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

7 сентября 2020 года

Портфолио с видеорезюме - активное сотрудничество специалистов ЦЗ и соискателей

активное сотрудничество специалистов ЦЗ и соискателей

Современные способы самопрезентации при поиске работы требуют проявления креативного подхода к делу не только в ее искателей.

Активную помощь в создании качественного продукта своим предоставляют специалисты отдела активной поддержки Селидовского городского центра занятости.

Работа над созданием «Портфолио карьерного продвижения с видеорезюме» начинается с группового мероприятия - семинара. Слушатели имеют возможность наглядно ознакомиться с реальными примерами портфолио. Выясняют его преимущества при поиске работы.

Вместе со специалистом по профориентации Анной Карпенко желая создают самопрезентации своих компетенций и профессиональных достижений, а профконсультант Светлана Евсюкова содействие в создании видеорезюме.

От бизнес-идеи к собственному делу

2 сентября в Селидовском городском центре занятости прошел тренинг «От бизнес-идеи к собственному делу».

«Обычно работа приносит деньги, а хобби - удовольствие. Мечта многих - получать моральное и материальное удовлетворение от работы. Очевидное решение - это свое хобби превратить в бизнес-идею», - отметила начальник отдела активной поддержки безработных Яна Нарядная.

В рамках тренинга участники попытались превратить собственное хобби в бизнес, рассмотрели конкурентные преимущества своих услуг или товара, найти клиентов и избежать рисков.

Цель тренингов - научить участников выбирать идею для создания собственного дела, повысить осведомленность о грантовых программах и помочь желающим подготовить бизнес-планы для представления на конкурс бизнес-грантов.

В Селидово рассматривали минусы и преимущества «SKYPE» - собеседования

3 сентября специалист Селидовского городского центра занятости Анна Карпенко провела вебинар для безработных «Подготовка к собеседованию с работодателем в режиме «Skype».

«Что делать, если вместо традиционной собеседования компания предлагает встретиться онлайн? Если есть возможность встретиться лично - лучше ее использовать. Впрочем, видеособеседования очень экономят время. Плюс это отличный шанс пообщаться и виртуально встретиться тогда, когда живая встреча невозможна», - отметила специалист.

Об особенностях видеоинтервью и подготовки к нему и рассказала соискателям специалист по профориентации во время мероприятия.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!