новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

15 сентября 2020 года

Оперативная справка по заболеваемости COVID-19 в Донецкой области на 15 сентября

Оперативная справка по заболеваемости COVID-19 в Донецкой области

COVID-19 унес жизни врача Донецкой области

Коронавирусная болезнь унесла жизни 64-летней врача из Славянска в понедельник, 14 сентября. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко сообщил в Facebook.

Всего за минувшие сутки выявлено 49 больных COVID-19, среди них двое детей и одна медработница:

  • 9 в Краматорске (в том числе 1 ребенок);
  • 7 в Мирнограде;
  • 6 в Бахмуте;
  • по 4 в Славянске, Мариуполе и Угледаре;
  • 3 в Лиманской ОТГ;
  • 2 в Константиновке (в том числе 1 ребенок)
  • по 1 в Доброполье, Покровскую, Николаевке, Черкасской ОТГ, Мангушский и Ясиноватском районах.

Глава Донецкой области констатировал, что пандемия не отступает. Даже не имея симптомов, оказаться разносчиком болезни и заразить лиц из групп риска.

"Поэтому призываю всех к ответственному поведению! Следуйте карантина и противоэпидемических рекомендациям Минздрава. Особенно в местах вынужденного скопления людей, в частности в учебных заведениях. Напоминаю, что с начала учебного года в Донецкой области на самоизоляции уже находятся 619 учеников и 58 работников школ. НЕ подвергайте опасности себя и своих близких!", - написал Павел Кириленко.

В том числе по населенным пунктам и районах области:

  • приезжие из ОРДЛО 3
  • г. Славянск (с г. Святогорск) 637
  • г. Мариуполь 457
  • г. Краматорск 342
  • г. Бахмут 121
  • Мангушский район 85
  • Славянский район (с г. Николаевка) 77
  • г. Дружковка 57
  • г. Лиман 49
  • Марьинский район 42
  • г. Угледар 37
  • г. Мирноград 34
  • г. Константиновка 29
  • г. Покровск 27
  • Бахмутский район (с г. Светлодарск и Соледарской ОТГ) 22
  • Великоновоселковский район 21
  • Волновахский район 21
  • Никольский район 18
  • г. Селидово 17
  • г. Доброполье (с г. Белозерское) 14
  • г. Торецк 10
  • Добропольский район 9
  • Константиновский район 8
  • г. Новогродовка 4
  • Александровский район 4
  • Покровский район 2
  • г. Авдеевка 1
  • Ясиноватский район 1

Летальные случаи, связанные с острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом 2019 - nCOV - 31 (г. Дружковка - 1, г. Мариуполь - 4, г. Светлодарск - 1, г. Бахмут - 4, г. Славянск - 8, г. Покровск - 2, Великоновоселковский район - 2, Добропольский район - 1 , Доброполье - 1, г. Краматорск - 4, Мангушский район - 1, Марьинский район - 1, Лиманская ОТГ - 1)

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!