Заочный областной тур Всеукраинского фестиваля «Талановите сузір’я дошкільнят»
фестиваль «Талановите сузір’я дошкільнят»
Протокол заседания жюри заочного областного тура Всеукраинского фестиваля «Талановите сузір’я дошкільнят» от 05-10.06.2013 г.
Номинация «Вокал»
Жюри:
Кащаева Наталья Федоровна - заведующая массового отдела облПДЮТ, режиссер областных массовых мероприятий.
Бондаренко Раиса Максимовна - методист по развитию детской художественной самодеятельности облПДЮТ.
Янишена Яна Владимировна - художественный руководитель народного шоу-группы «Аква» облПДЮТ.
Лабанская Юлия Александровна - руководитель фолк-шоу студии «Контрасты» облПДЮТ.
Жюри отметило, что 5-10.06.2013 г. проведен областной заочный тур Всеукраинского фестиваля «Талантливое созвездия дошкольников». В областном туре приняли участие 6 вокальных ансамблей, 18 солистов-вокалистов и 5 инструменталистов.
По итогам заочного областного тура определены лауреаты:
Среди вокальных ансамблей:
I место - вокальная студия «Бусинки», ДДЮТ Пролетарского района г. Донецк, студия раннего эстетического развития «Дошкольник».
I место - вокальный ансамбль «Шалунишки», ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк.
II место - вокально-хореографический ансамбль «Звездочка» ДУЗ № 167 «Ягодка» Ворошиловского района г. Донецк.
II место - вокальный ансамбль ДОУ № 35 «Аленушка» Пролетарского района г. Донецк.
III место - ансамбль «Радуга», ГОУ № 11 «Березка» г. Новогродовка.
III место - трио, ДОЗ № 11 «Березка» г. Новогродовка.
Рекомендовать к участию во Всеукраинском фестивале вокальную студию «Бусинки» и вокальный ансамбль «Шалунишки».
Среди солистов-вокалистов:
I место - Самохина Елизавета, ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк.
I место - Загнитко Юнона ДДЮТ Красногвардейского района г. Макеевка.
II место - Старостюк Таисия, ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк.
II место - Дикарь Валерия, КДНЗ № 135 «Капелька» г. Мариуполь.
III место - Петренко Яна, ДУЗ № 314 «Журавушка» Петровского района г. Донецк.
III место - Зубанев Иван, ДДЮТ Киевского района г. Донецк.
III место - Чернышева Ева, д/с № 353 «Лесная сказка» Ленинского района г. Донецк.
III место - Цымбал Кирилл, КДНЗ № 317 Куйбышевского района г. Донецк.
Рекомендовать к участию во Всеукраинском фестивале Самохину Елизавету и Загнитко Юнону.
Среди инструменталистов:
I место - оркестр вокально-хореографического ансамбля «Звездочка» ДУЗ № 167 Ворошиловского района г. Донецк.
I место - Герасименко Лана, КДНЗ № 297 Киевского района г. Донецк.
II место - детский оркестр «Волшебные жемчужинки», КДНЗ № 383 Буденовского района г. Донецк.
Номинация «Хореография»
Жюри:
Кащаева Наталья Федоровна - заведующая массового отдела облПДЮТ, режиссер областных массовых мероприятий.
Бондаренко Раиса Максимовна - методист по развитию детской художественной самодеятельности облПДЮТ.
Хайтулов Вера Константиновна - руководитель народного ансамбля греческой песни и танца «Панаир» облПДЮТ.
солистку Плакущую Софию, ДДЮТ Красногвардейского района г. Макеевка.
Номинация «Художественное чтение»
Жюри:
Кащаева Наталья Федоровна - заведующая массового отдела облПДЮТ, режиссер областных массовых мероприятий.
Бондаренко Раиса Максимовна - методист по развитию детской художественной самодеятельности облПДЮТ.
Дущенко Валентина Николаевна - руководитель студии «Культура речи и общения» облПДЮТ.
Разводовская Полина Викторовна - руководитель литературного театра «Се-ля-ви» облПДЮТ.
В областном туре приняли участие 15 чтецов. По итогам заочного областного тура определены лауреаты:
I место - Ахметова Алина, КДНЗ № 403 г. Артемовск.
I место - Федоренко Роман Школа раннего развития ребенка г. Донецк.
II место - Шаврукова Дарина, КДНЗ № 251 Киевского района г. Донецк.
III место - Могилевцева Арина, КДНЗ № 38 г. Макеевка.
Рекомендовать к участию во Всеукраинском фестивале Ахметову Алину и Федоренко Романа.
Номинация «Декаративно-прикладное и изобразительное искусство»
Жюри:
Шендель Владимир Степанович - Народный художник Украины.
Яровая Варвара Вячеславовна - заведующая кабинетом декоративно-прикладного и изобразительного искусства Донецкого областного учебно-методического центра Управления культуры.
Лагода Вера Николаевна - методист по развитию декоративно-прикладного и изобразительного искусства облПДЮТ.
В областном туре приняли участие 103 ребенка. По итогам заочного областного тура определены лауреаты:
Номинация «Изобразительное искусство»:
I место - Пинков Виктория, ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк.
I место - Иващенко Ксения, ДУЗ № 4 «Солнышко» г. Дружковка.
II место - Писарева София, ЦДЮТ Ворошиловского района г. Донецк.
II место - Шуляк Елизавета, ЦДЮТ Ленинского района г. Донецк.
III место - Шейко Алина, ДДЮТ г. Ясиноватая.
III место - Самойлова Дарья, Гришинский ДУЗ № 16 «Зернышко», Красноармейский район.
Диплом - Запорожец Анастасия, БТ г. Снежное.
Диплом - Шавлович Егор, ДДЮТ г. Макеевка.
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:
I место - Соловейчук София, ДДЮТ «Юность» г. Торез.
I место - Горобец Татьяна, ЦДЮТ Ворошиловского района г. Донецк.
II место - Курцикидзе Екатерина, ДДЮТ г. Макеевка.
II место - Солонская Яна, БТ г. Снежное.
III место - Покровская София, ДУЗ № 15 Ворошиловского района г. Донецк.
III место - Прянишников Артем, ДУЗ № 34 «Уголек» г. Доброполье.
Диплом - Карпиченко Анита, ДДЮТ «Юность» г. Торез.
Диплом - Простаков Глеб, КДНЗ № 285 Буденовского района г. Донецк.
По информации Донецкого областного Дворца детского и юношеского творчества.
www.dvorec.donbass.name