новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

21 сентября 2020 года

«Большая стройка»: Завершается реконструкция стадиона имени Юрия Скиданова в Славянске

Завершается реконструкция стадиона имени Юрия Скиданова в Славянске

Подходит к концу реконструкция стадиона имени Ю. П. Скиданова коммунального учреждения «Спортивный клуб по месту жительства «Культурно-спортивный центр» города Славянск, которая проводится в рамках национальной программы «Большая стройка».

Осталось выполнить работы по установке зрительских сидений на трибунах, завершается благоустройство территории.

21 сентября выезд в Славянск осуществили заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин и начальник управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мицик, которые вместе с городским головой Вадимом Ляхом проинспектировали ход реализации проекта.

Представители подрядчика (ООО «Монолит-центр») и заказчика работ (управление жилищно-коммунального хозяйства Славянского городского совета) заверили руководство области и города, работы по проекту ведутся согласно ранее утвержденному графику, и должны завершиться до начала октября.

Сейчас выполнено обустройство беговых дорожек, теннисного корта, универсального площадке для игры в волейбол и баскетбол, имеющих современное резиновое покрытие, а также мини-футбольного поля с искусственной травой. При этом существующее футбольное поле 105х68 метров остается с натуральным газоном, ведь он является одним из лучших в Донецкой области. Сделаны необходимые подготовительные работы для установления 2500 зрительских сидений на трибунах, устройство детской площадки и спортплощадки с тренажерным оборудованием, завершаются работы по наладке наружного освещения и благоустройства.

Отметим, что стадион, который до 2017 года назывался «Химик», получил масштабную реконструкцию впервые за 67 лет. С целью исторической преемственности сохранено цветовую гамму, которая была на момент открытия сооружения в 1953 году - сочетание желтого и белого. Наряду с этим, созданы новые спортивные площадки и комфортные условия для занятий многими видами спорта, проведения различных мероприятий и ежедневных тренировок всех желающих.

Напомним, в контексте национального проекта «Большая стройка», направленного на масштабную перестройку качественной инфраструктуры, включены 5 стадионов на территории Донецкой области: в Волновахе, Краматорске, Селидово и Славянске. 14 мая в рамках программы Президента Украины был открыт первый в стране спортивный объект - крытое футбольное поле с искусственным покрытием в краматорском парке культуры и отдыха «Сад Бернацкого».

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!