новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

25 сентября 2020 года

Председатель Донецкой ОГА осмотрел два детсада в Бахмуте

Председатель Донецкой ОГА осмотрел два детсада в БахмутеПредседатель Донецкой ОГА осмотрел два детсада в БахмутеПредседатель Донецкой ОГА осмотрел два детсада в Бахмуте

Председатель Донецкой ОГА осмотрел два детсада в Бахмуте, которые были обновлены в рамках программы "Большая стройка"

Два детских сада "Гусельки" и "Одуванчик" в Бахмуте, которые были капитально отремонтированы в рамках всеукраинской программы "Большая стройка", осмотрел сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

На их капитальный ремонт потратили более 46 млн гривен, и теперь дети воспитываются в современных заведениях с удобными и безопасными условиями.

«Рад, что даже во время войны и пандемии наше государство находит возможности для восстановления и развития образовательной инфраструктуры. Дети, вырастающие в атмосфере взаимного уважения и достоинства, за несколько лет станут опорой качественных изменений в стране», - отметил Павел Кириленко.

В этом году в рамках "Большого строительства" в Донецкой области уже отремонтировано 4 детских сада - "Юный моряк" в Мариуполе, "Гусельки", "Одуванчик" и "Крипыш" в Бахмуте. Еще на одном объекте в Краматорске (детсад "Зернышко") завершаются ремонтные работы.

Верховная Рада приняла изменения в Бюджетный кодекс в связи с завершением административно-территориальной реформы

Верховная Рада приняла 17 сентября закон Украины «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно приведения в соответствие положений бюджетного законодательства в связи с завершением административно-территориальной реформы» №3614.

Законопроект был разработан Ассоциацией городов Украины совместно с группой народных депутатов, он предусматривает завершение бюджетной децентрализации, закрепление за бюджетами общин 60% НДФЛ и перевод на прямые межбюджетные отношения вновь общин уже с 1 января 2021 года.

Законом №3614 установлено внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины, которыми закладывается основа бюджетной системы Украины в соответствии с двухуровневой концепции местного самоуправления «община-область», а именно:

  • разграничение доходов и расходов между бюджетами районов и территориальных общин;
  • установление доходов и расходов для вновь сельских, поселковых, городских территориальных общин (бюджетов местного самоуправления) в объемах, которые были у городов областного значения и ОТГ;
  • формирования бюджетов районов за счет доходов от районной коммунальной собственности.

Более подробную информацию можно найти по ссылке https://decentralization.gov.ua/news/12805

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!