новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

10 октября 2020 года

Оперативная справка по заболеваемости COVID-19 в Донецкой области на 10 октября

Оперативная справка по заболеваемости COVID-19 в Донецкой области

В Донецкой области лабораторно подтверждено еще 227 случаев COVID-19

Более 200 новых случаев COVID-19 лабораторно подтверждено в Донецкой области за пятницу, 9 октября. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко сообщил в Facebook.

За минувшие сутки коронавирусной болезнь обнаружили еще в 227 жителей Донецкой области, в частности у 19 детей:

  • 72 в Мариуполе (7 детей);
  • 45 в Краматорске (1 ребенок);
  • 24 в Мирнограде (7 детей);
  • по 17 в Славянске (1 ребенок), Покровске (1 ребенок) и Торецке;
  • 8 в Бахмуте;
  • 5 в Доброполье;
  • по 4 в Лиманской ОТГ и Бахмутском районе;
  • по 3 в Никольском и Покровском районах (1 ребенок);
  • 2 в Александровской ОТГ (1 ребенок);
  • по 1 в Белозерском, Дружковке, Угледаре, Соледарской ОТГ, Мангушский и Славянском районах.

Павел Кириленко констатировал, что из-за значительного роста количества новых больных значительно усложняется первичная и вторичная статистическая обработка информации, поэтому в сводках возможных задержках. "В конце концов, будет учтен каждый больной, но на это может потребоваться немного больше времени", - написал он.

Пандемия неуклонно ускоряется. Единственный способ замедлить распространение болезни - соблюдать карантина и противоэпидемическим рекомендациям Минздрава.

"Избегайте массовых скоплений людей, носите и регулярно меняйте маски, тщательно мойте руки с мылом. Это простые, но действенные средства предосторожности. Они спасают жизни", - призвал глава области.

В желтую и оранжевую зоны эпидемической опасности COVID-19 вошли новые населенные пункты Донецкой области

Расширен перечень населенных пунктов Донецкой области с желтым и с оранжевым уровнями эпидемической опасности COVID-19. Об этом говорится в решении, которое утвердила Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании 9 октября.

В оранжевую зону отнесены города

  • Бахмут,
  • Угледар,
  • Краматорск,
  • Мирноград,
  • Покровск,
  • Славянск, Славянский район Донецкой области;

в желтой зоне - города

  • Доброполье,
  • Дружковка,
  • Константиновка,
  • Лиман, Мариуполь,
  • Новогродовка,
  • Селидово,
  • Соледар,
  • Торецк,
  • Бахмутский, Великоновоселковский, Добропольский, Марьинский, Никольский, Александровский и Покровский районы Донецкой области.

Новое эпидемическое зонирования начнет действовать с 00 часов 00 минут 12 октября (понедельник).

Напомним, "желтый", "оранжевый" или "красный" уровень эпидемической опасности устанавливается на территории региона, в котором имеется значительное распространение COVID-19. Такие эпидемические уровни устанавливаются на 14 дней.

"Пандемия набирает обороты. Сдержать ее можем только совместными ответственными действиями. Не пренебрегайте простыми правилами: носите маски, мойте руки, в случае необходимости придерживайтесь самоизоляции, при ухудшении самочувствия сообщите своему семейному врачу. Берегите себя и своих близких", - призвал председатель Донецкой облгосадминистрации , руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!