новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

19 октября 2020 года

Новые инструменты для начала и развития бизнеса

Новые инструменты для начала и развития бизнеса

В условиях сокращения и ликвидации крупных предприятий, большое значение для развития экономики нашего города приобретает малый бизнес. Для его поддержки и развития в Лиманском городском центре занятости работает Консалтинговое пространство. 13 октября специалисты центра занятости провели заседание с использованием платформы ZOOM. В мероприятии приняли участие поисковики работы, которые заинтересованы открытием собственного дела и предприниматели, которые стремятся расширить свой бизнес.

«Если у вас есть идея, начните сегодня. Нет лучшего времени, чем сейчас, чтобы начать действовать», - обратилась к собравшимся заместитель начальника отдела взаимодействия с работодателями Лиманского городского центра занятости Елена Богдан.

В течение мероприятия участники были ознакомлении с Программой грантовых конкурсов от Датского Совета по делам беженцев для улучшения экономической ситуации восточной Украины, в частности, от последствий распространения COVID-19, которые действуют на территориях Донецкой и Луганской областей, узнали о размере грантов и основные критерии отбора участников.

Также, заведующая сектором профориентации напомнила присутствующим о возможности принять участие в тренингах по формированию бизнес-идей, стартапов и разработки бизнес-планов для укрепления потенциала и повышения предпринимательской активности ВПО и местного населения Донецкой, Луганской и Запорожской областей Программой ООН по восстановлению и развитию мира, при финансовой поддержке Европейского Союза, правительств королевства Дании и Японии.

Противодействие торговле людьми

Накануне Европейского дня борьбы с торговлей людьми специалисты Лиманского городского центра занятости вместе с представителями Лиманского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и общественной организации «Лиманский институт проблем семьи и молодежи» 15 октября провели вебинар для клиентов службы занятости на тему «Противодействие торговле людьми».

 «Торговля людьми - проблема, которая может коснуться каждого, независимо от возраста, пола, образования или социального статуса. Сегодня около миллиарда человек (седьмую часть всего населения мира) можно считать мигрантами, а поэтому особое внимание следует уделять безопасной миграции, - отметили специалисты. - Нужно знать о рисках попадания в ловушки торговцев людьми и о том, как обезопасить себя и своих близких. Нелегальная работа за рубежом не только не решит проблем человека, а наоборот - может привести к трагическим результатам. Манипулируя желаниями и намерениями людей, их обманывают и эксплуатируют».

Участники мероприятия посмотрели социальные видеоролики по противодействию торговле людьми, после чего получили советы от специалистов, как избежать беды в будущем и не попасть в рабство.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!