новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

21 ноября 2020 года

Оперативная информация о распространении COVID-19 по состоянию на 21 ноября

Оперативная информация о распространении COVID-19

14580 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине состоянию на 21 ноября 2020 года. В частности, заболели 610 детей и 590 медработников.

Также за минувшие сутки

  • госпитализировано - 1761 человека;
  • летальных случаев - 215;
  • выздоровели - 7989 человек;
  • осуществлено тестирований за сутки - 71 949 (в частности, методом ПЦР - 45508, методом ИФА - 26441).

За все время пандемии в Украине

  • заболело - 612 665 человек;
  • выздоровели - 282 313 человек;
  • летальных исходов - 10 813;
  • проведения ПЦР-тестов - 4154333.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Днепропетровской (1342), г. Киев (1213), Сумской (961), Киевской (953) и Запорожской (810) областях.

Количество заболеваний в регионах:

  • г. Киев - 57807 случаев;
  • Винницкая область - 15 164 случая;
  • Волынская область - 21 131 случай;
  • Днепропетровская область - 27544 случаи;
  • Донецкая область - 19 685 случаев;
  • Житомирская область - 25 664 случая;
  • Закарпатская область - 21 165 случаев;
  • Запорожская область - 23 035 случаев;
  • Ивано-Франковская область - 31 305 случаев;
  • Киевская область - 29 380 случаев;
  • Кировоградская область - 4142 случая;
  • Луганская область - 5617 случаев;
  • Львовская область - 40 416 случаев;
  • Николаевская область - 14 607 случаев;
  • Одесская область - 36 727 случаев;
  • Полтавская область - 17 942 случая;
  • Ровенская область - 27 539 случаев;
  • Сумская область - 21 833 случая;
  • Тернопольская область - 25 259 случаев;
  • Харьковская область - 50 784 случая;
  • Херсонская область - 8359 случаев;
  • Хмельницкая область - 25 820 случаев;
  • Черкасская область - 17 149 случаев;
  • Черновицкая область - 30 636 случаев;
  • Черниговская область - 13 955 случаев.

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

МОЗ напоминает: соблюдение трех простых правил противоэпидемической безопасности - соблюдение дистанции, ношение маски и пользование санитайзером - спасает жизнь. Берегите себя и родных.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Регионом с широким распространением COVID-19 считают тот, в котором есть хотя бы одна из следующих признаков:

  • загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет более 50%;
  • среднее количество тестирований методом ПЦР и ИФА меньше 24 на 100 000 населения в течение последних семи дней коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 составляет более 11%;
  • показатель роста количества случаев COVID-19 составляет более 10%.

Уровень эпидемической опасности может изменяться для всей территории региона или отдельных его частей.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Министерство здравоохранения ввело единый государственный протокол лечения больных COVID-19. Соответствующий документ инициирован министром здравоохранения Максимом Степановым.

Протокол предназначен для всех медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с коронавирусной болезнью. Его цель - установить четкий алгоритм назначения и применения лекарственных средств для лечения групп пациентов с подтвержденной коронавирусной болезнью (COVID-19) при среднетяжелом, тяжелом и критическом ее течения.

 3 апреля, в регионы Украины будет отправлено 2250 упаковок препарата "Плаквенил", который применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах коронавирусной болезни.

С 29 марта Украина работает по обновленным медицинским стандартам оказания медицинской помощи больным COVID-19. В частности, МОЗ Украины обновил алгоритмы амбулаторно-поликлинической помощи пациентам с подозрением на COVID-19.

Согласно этим алгоритмов, пациентов с легкой формой заболевания, не имеющие риска осложнений, а также пациентов, выздоравливают и уже не нуждаются круглосуточного наблюдения врачей, рекомендуется лечить амбулаторно, то есть в домашних условиях.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!