новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

1 декабря 2020 года

Информация о состоянии оперативной обстановки в области на 01.12.2020

Национальная полиция

Информация о состоянии оперативной обстановки Славянского отдела полиции на 1 декабря 2020

В дежурную часть Славянского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Донецкой области поступило 150 сообщений, 14 - из них с признаками уголовного преступления.

В Славянске произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Неизвестные мошенническим путем завладели денежными средствами с банковских карточек жительниц Славянска общей суммой 38 000 гривен. А жительница Лимана оплатила 8000 гривен за установку пластиковых окон, однако свой заказ женщина так и не получила. Открыто уголовное производство - ст. 190 УК.

20 раз правоохранители выезжали на семейные скандалы и ссоры с соседями.

Каких-либо чрезвычайных событий в Славянской оперативной зоне не зафиксировано.

Славянский отдел полиции Донецкой области

В Мариуполе бойцы роты полиции особого назначения разоблачили наркосбытчика

Альфа-соль злоумышленник намеревался реализовать методом закладок. Полицейские помешали совершению преступления, чем не допустили попадание наркотиков к населению.

Во время патрулирования Центрального района бойцы роты полиции особого назначения ГУНП в Донецкие области остановили для проверки документов неизвестного, который вызвал подозрение.

Выяснилось, что местный житель имеет при себе 19 пакетики с наркотическим веществом, расфасованное по 0,5 и 1 грамму. По его словам, это была психоактивное вещество - альфа-соль, которую он должен был реализовать методом закладок.

Для документирования преступления на место выехала следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции. Сейчас полиция устанавливает канал поставки и распространения наркотиков.

Точная информация станет известна после проведения экспертизы.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Злоумышленнику грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Донецкой области

Информация о состоянии оперативной обстановки Покровского отдела полиции на 1 декабря 2020

За прошедшие сутки в дежурную часть Покровского отдела полиции ГУНП в Донецкой области поступило 196 сообщений, 30 из которых с признаками уголовных преступлений.

За прошедшие сутки правоохранители раскрыли ряд краж имущества. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Покровский отдел полиции Донецкой области

За сутки количество больных правоохранителей МВД на COVID-19 выросла на 377 случаев

С начала пандемии COVID-19 обнаружили в 22 605 правоохранителей МВД, выздоровели - 21615 человек, умерло от коронавирусной болезни - 70.

Сегодня, 1 декабря, зафиксировано 377 лабораторно подтвержденных диагнозов коронавирусной болезни у работников МВД.

Наибольшее количество больных - в Запорожской (26), Ивано-Франковской (20) областях и в г. Киеве (45).

Помните, важно следить за состоянием своего здоровья и вовремя посещать врача.

Департамент коммуникации МВД Украины

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!