новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

21 декабря 2020 года

Пропуск через пять КПВВ в Донецкой и Луганской заблокирован оккупационными войсками

КПВВ

Всего 240 транспортных средств и более 1300 человек пересекли линию разграничения через КПВВ «Новотроицкое» в Донецкой области с 10 ноября текущего года из-за действий российских оккупационных войск. Об этом заместитель начальника оперативно-войскового управления Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины полковник Олег Шевченко сообщил на брифинге в Краматорске сегодня, 21 декабря.

В районе операции Объединенных сил работает семь контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ): четыре - в пределах Донецкой области и три - в пределах Луганской области.

«Однако восстановление пропуска через линию разграничения на 5 дорожных коридорах, соответственно это 5 КПВВ, заблокированы российскими оккупационными войсками. Российские наемники не пропускали граждан, которые осуществляли попытки проехать через КПВВ «Счастье», «Золотое», «Майорское», «Марьинка» и «Гнутово», - сказал Олег Шевченко.

Он отметил, что фактически ежедневный пропуск осуществляется сейчас только в контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская», а движение в сторону КПВВ «Новотроицкое» оккупанты разблокируют два раза в неделю - в понедельник и пятницу.

«Начиная с 10 ноября через КПВВ «Станица Луганская» линию разграничения пересекло более 40 000 человек, соответственно за тот же период КПВВ «Новотроицкое»- более 1300 человек и 240 транспортных средств», - сообщил Олег Шевченко.

Он напомнил, что на КПВВ действуют противоэпидемические ограничения. Перемещение на территории КПВВ осуществляется с соблюдением социальной дистанции и надетыми индивидуальными средствами защиты органов дыхания. Кроме того, для пропуска на подконтрольную территорию граждане должны пройти температурный скрининг и дать согласие на проведение мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса «Дома».

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!