новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

20 января 2021 года

Оперативная справка по заболеваемости COVID-19 в Донецкой области на 20 января 2021

Оперативная справка по заболеваемости COVID-19 в Донецкой области

Лаборатории Донетчины за сутки сообщили о еще 209 больных COVID-19

Более 200 больных COVID-19 обнаружено в Донецкой области за вторник, 19 января. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко написал в Facebook.

За минувшие сутки лаборатории Донетчины сообщили о еще 209 больных коронавирусной болезни, среди которых 10 детей:

  • 74 в Мариупольской ТГ;
  • 46 в Славянской ТГ;
  • 25 в Краматорской ТГ;
  • 14 в Николаевской ТГ;
  • 10 в Торецкой ТГ;
  • 6 в Константиновской ТГ;
  • по 5 в Волновахской, Марьинской и Кураховской ТГ;
  • 4 в Лиманской ТГ;
  • по 3 в Кальчицкой и Великоновоселковской ТГ;
  • по 2 в Дружкивской, Никольской и Мангушской ТГ;
  • по 1 в Покровской, Новогродовской и Угледарской ТГ.

«Пандемия не отступает. Единственный способ замедлить распространение болезни - соблюдать карантин и противоэпидемические установки Минздрава. Избегайте массовых скоплений людей, носите и регулярно меняйте маски, тщательно мойте руки с мылом. Берегите себя и своих близких!», - написал Павел Кириленко.

Медицинские учреждения в Донецкой области получили все кислородные концентраторы, закупленные за счет субвенции из госбюджета

Медицинские учреждения Донецкой области получили все кислородные концентраторы, которые были закуплены за счет субвенции из государственного бюджета. Об этом заместитель начальника управления - начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медицинской помощи населению департамента здравоохранения ОГА Александр Педенко сообщил во время брифинга по вопросам предотвращения распространения коронавируса на территории Донецкой области, который состоялся 19 января.

«Все заказанные в соответствии с заключенными договорами кислородные концентраторы были получены учреждениями здравоохранения Донецкой области», - сказал он.

Напомним, для Донецкой области было заказано 1219 кислородных концентраторов разного объема - 5, 10 и 20 литров. Из них 1042 концентратора Донетчина получила в конце прошлого года.

Кислородные концентраторы - это оборудование, предназначенное для лечения болезней дыхательной системы. Они позволяют больным COVID-19, которые находятся в тяжелом состоянии, получать оксигенотерапию.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!