новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

2 февраля 2021 года

«Черным лесорубам», которые уничтожили деревьев на 700 тыс грн, грозит до 7 лет за решеткой

прокуратура

По процессуальному руководству Донецкой областной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении 4 жителей Мангушского района, которые обвиняются в незаконной порубке деревьев в защитных лесных насаждениях, совершенной в составе организованной группы, повлекшее существенный вред и тяжкие последствия (ч. 3 ст. 28, ч. Ч . 2,4 ст. 246 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в течение августа-ноября 2020 указанные лица для получения незаконной прибыли с помощью цепных бензопил совершили порубку почти 90 деревьев пород ясень, дуб и клен в защитных лесополосах Мангушского района.

Полученную древесину «черные лесорубы» продавали населению по цене 1200 грн/куб.м. Сумма ущерба, причиненного окружающей среде, составила почти 700 тыс грн. Обвинительный акт направлен в суд.

Максимальное наказание по указанным статьям - до семи лет лишения свободы.

Без залога: водитель, который совершил смертельное ДТП и покинул место преступления, будет ждать приговора суда под стражей

По ходатайству Донецкой областной прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток жителю г. Мариуполя, который обоснованно подозревается в заведомо оставлении лица в опасности и нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 135 , ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что 30 января 2021, около 20:45, 42-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля Mercedes Benz Е 200, совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего с места преступления скрылся.

В результате полученных тяжелых травм 41-летняя потерпевшая скончалась на месте. Через несколько дней подозреваемый был задержан правоохранителями на КПВВ в г. Мариуполе.

Досудебное расследование продолжается.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!