новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

4 февраля 2021 года

Информация о состоянии оперативной обстановки в области на 04.02.2021

Национальная полиция

Информация о состоянии оперативной обстановки Славянского отдела полиции на 4 февраля 2021

За сутки в дежурные части подразделений поступило 158 сообщений, 29 - из них с признаками уголовного преступления.

Сотрудниками отдела №4 Краматорского РУ полиции (г. Славянск):

  • Установлено лицо, причастное к ДТП с погибшим пешеходом. Проводится досудебное расследование по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.
  • Открыто уголовное производство по факту убийства пожилой жительницы Славянска. Квалификация - ч.1 ст. 115 УК Украины.
  • Раскрыта кража с проникновением в помещение. Проводится досудебное расследование по ч.3 ст. 185 УК Украины.
  • Установлено лицо, причастное к незаконной вырубке леса на территории района. Открыто уголовное производство по ст. 246 УК Украины.
  • Житель Славянска попал в травматологическое отделение после избиения знакомым. Квалификация - ч. 1 ст. 122 УК Украины.
  • В единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 УК Украины внесены три факта мошеннических действий в отношении жителей Славянска и Николаевки.
  • За сутки полицией Славянска зарегистрированы факты смерти 6 человек.

Сотрудниками отдела №3 Краматорского РУ полиции (г. Лиман):

  • Открыто уголовное производство по факту уклонения местным жителем от наказания в виде общественных работ. Квалификация - ч. 2 ст. 389 Уголовного кодекса Украины.
  • Начато расследование по факту избиения жительницы района бывшим мужем. Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 125 УК Украины.
  • Жительница Лимана обратились с заявлением по неуплате алиментов на содержание ребенка. Информацию внесены в единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 164 УК Украины.
  • За сутки полицией Лимана зарегистрированы факты смерти 4 человек.

Отдел № 4 Краматорского РУ полиции ГУНП в Донецкой области

По факту препятствования журналистской деятельности полицией открыто уголовное производство

Вчера в Краматорске между журналистом во время подготовки сюжета и сотрудником больницы произошел конфликт.

3 февраля в Краматорское районное управление полиции поступило сообщение от журналиста одного из телеканалов о том, что во время подготовки сюжета между ним и работником местной больницы произошел конфликт. Заявителю и его оператору неизвестный запрещал проводить видеосъемку.

Полицией, под процессуальным руководством местной прокуратуры начато досудебное расследование по ст. 171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Краматорское районное управление полиции Донецкой области

В Бахмуте оперативники установили подозреваемого в разбойном нападении

Злоумышленник проник в дом пожилого мужчины и под угрозой ножа завладел его имуществом. Сейчас нападающего установлено, а вещи изъяты и будут возвращены потерпевшему.

В полицию Бахмута поступило сообщение о разбойном нападении: злоумышленник ворвался в частный дом. Незваный гость был агрессивно настроен и угрожал хозяину, размахивая ножом перед его лицом. Когда пенсионер перестал сопротивляться, нападающий завладел вещами потерпевшего, среди которых сумка и даже одежду и убежал.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Объяснить мотивы совершения разбойного нападения мужчина отказался. Имущество, добытое преступным путем, изъято и будет возвращено законному владельцу.

По данному факту под процессуальным руководством местной прокуратуры открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Держит следствие. Фигуранту грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сообщение о минировании учебного заведения в Мариуполе не подтвердилось

4 февраля в 10.28 в Мариупольского районного управления полиции поступило анонимное сообщение о закладке взрывного устройства в одном из учебных заведений Мариуполя.

Все здание было немедленно оцеплено полицией для обеспечения охраны.

На месте работали полицейские, взрывотехники и кинологи, а также спасатели и другие экстренные службы.

Каждое помещение и прилегающую территорию было тщательно обследовано. Информация об угрозе взрыва не подтвердилась, никаких взрывных устройств обнаружено не было.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы.

Мариупольское районное управление полиции Донецкой области

Информация о состоянии оперативной обстановки Покровского отдела полиции на 4 февраля 2021

За прошедшие сутки в дежурную часть Покровского районного управления полиции ГУНП в Донецкой области поступило 244 сообщения, 33 из которых с признаками уголовных преступлений.

За прошедшие сутки зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, с погибшим. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

Сотрудниками полиции Покровская и Доброполье выявлен факт незаконной пересылки наркотических веществ. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители Мирнограда и Курахово задокументировали факты хранения наркотических веществ. В отношении правонарушителей возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

За прошедшие сутки правоохранители раскрыли ряд краж имущества. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Покровское районное управление полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!