новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

11 февраля 2021 года

Оперативная информация о распространении COVID-19 по состоянию на 11 февраля 2021

Оперативная информация о распространении COVID-19

5039 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 11 февраля 2021 года. В частности, заболели 277 детей и 281 медработник.

Также за минувшие сутки:

  • госпитализировано - 1784 человека;
  • летальных случаев - 124;
  • выздоровели - 6568 человек;
  • осуществлено тестирований за сутки - 43 126 (в том числе методом ПЦР - 26739, методом ИФА - 16387).

За все время пандемии в Украине:

  • заболело - 1258094 лица;
  • выздоровели - 1098944 лица;
  • летальных исходов - 24 058;
  • проведения ПЦР-тестов - 6474315.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Ивано-Франковской (482), Винницкой (392), Закарпатской (368), Житомирской (367) областях и в г. Киев (335).

Количество заболеваний в регионах в сутки:

  • г. Киев - 335 случаев;
  • Винницкая область - 392 случая;
  • Волынская область - 125 случаев;
  • Днепропетровская область - 306 случаев;
  • Донецкая область - 156 случаев;
  • Житомирская область - 367 случаев;
  • Закарпатская область - 368 случаев;
  • Запорожская область - 182 случая;
  • Ивано-Франковская область - 482 случая;
  • Киевская область - 159 случаев;
  • Кировоградская область - 37 случаев;
  • Луганская область - 43 случая;
  • Львовская область - 319 случаев;
  • Николаевская область - 83 случая;
  • Одесская область - 155 случаев;
  • Полтавская область - 126 случаев;
  • Ровенская область - 139 случаев;
  • Сумская область - 102 случая;
  • Тернопольская область - 153 случая;
  • Харьковская область - 232 случая;
  • Херсонская область - 42 случая;
  • Хмельницкая область - 235 случаев;
  • Черкасская область - 129 случаев;
  • Черновицкая область - 291 случай;
  • Черниговская область - 81 случай.

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

МОЗ напоминает: соблюдение трех простых правил противоэпидемической безопасности - соблюдение дистанции, ношение маски и пользование санитайзером - спасает жизнь. Берегите себя и родных.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Регионом с широким распространением COVID-19 считают тот, в котором есть хотя бы одна из следующих признаков:

  • загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет более 50%;
  • среднее количество тестирований методом ПЦР и ИФА меньше 24 на 100 000 населения в течение последних семи дней коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 составляет более 11%;
  • показатель роста количества случаев COVID-19 составляет более 10%.

Уровень эпидемической опасности может изменяться для всей территории региона или отдельных его частей.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!