новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

9 марта 2021 года

Служба занятости рядом с педагогами

Служба занятости рядом с педагогами

Административная реформа расширила круг социальных партнеров Дружковского городского центра занятости. К объединенной территориальной общины Дружковки присоединились прилегающие территории, в том числе и поселок Кондратовка.

26 февраля начальница отдела профориентации Дружковского городского центра занятости Елена Бурлуцкая встретилась с педагогами Кондратовской ООШ. Она обсудила с педагогами направления профориентационной помощи школьникам и учителям, организацию бизнес-занятий, профориентационных уроков, тестирование, работу с родителями, и тому подобное.

«Хорошо, что центр занятости уделяет внимание детям, которые учатся в маленьких поселках. Надеемся на плодотворное сотрудничество в новой территориальной общине», - подытожила встреча директор Кондратьевский СОШ Светлана Кот.

Клиенты службы занятости изучали средства невербальной коммуникации

1 марта искательницы работы, состоящие на учете в Дружковском городском центре занятости, приняли участие в вебинаре «Средства невербальной коммуникации».

Профконсультантка Елена Бурлуцкая сосредоточила внимание участников на таких средствах, как мимика и жесты. Она продемонстрировала фото известных людей в момент различных эмоций: гнев, радость, презрение. Отдельный блок вебинара был посвящен практическим советам, как определить, когда вам говорят неправду.

Подытоживая вебинар, специалист центра занятости отметила, что полученные знания можно использовать только во время поиска работу, но и в повседневной жизни.

Работаем вместе для будущего наших детей

В рамках акции «Шаг в будущее» 4 марта в Славянском городском центре занятости состоялось профинформационное мероприятие для подростков из группы риска с участием представителей ГУ «Центр пробации».

Началась встреча с экскурсии по центру занятости. Сначала ученики ознакомились с актуальными вакансиями и рассмотрели паспорта учебных заведений и предприятий города Славянска.

Следующим шагом стала интерактивная игра «От прошлого к будущему», которая направлена на расширение представления молодежи о мире профессий прошлого и будущего. Не обошли вниманием и то, что сейчас происходит на рынке труда. Приглашенные гости принимали активное участие в интерактивной игре, во время которой они определились со сферой дальнейшей занятости.

Далее специалисты по профориентации продемонстрировали учащейся молодежи сервис по онлайн тестированию «Платформу по профориентации и развитию карьеры». Также внимание обратили на то, что каждый желающий имеет возможность загрузить на свои смартфоны полезное приложение от службы занятости «Центр профессиональной ориентации». С помощью таких дополнений можно, не выходя из дома, выбрать профессию по типу профессиональной направленности.

Отметим, что первый этап марафона «Весенняя Профориентация» проводится для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, воспитанников детских домов и интернатов, детей из приемных семей и детских домов семейного типа.

Кроме того, в течение марта будут проводиться совместные акции «Шаг в будущее» со всеми заинтересованными сторонами.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!