новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

12 марта 2021 года

Мариуполь: пожарные ликвидировали возгорание автомобиля

ГСЧС Украины

11 марта в 10:29 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о пожаре, который произошел на ул. Митрополитская в г. Мариуполь Донецкой области. На место вызова выехали дежурные отделения 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления.

Спасатели выяснили, что пожар вспыхнул в моторном отсеке легкового автомобиля ВАЗ 2106. Бойцы ГСЧС немедленно приступили к тушению пожара.

Бойцы ГСЧС локализовали пожар в 10:36 и ликвидировали в 10:43. Причина возникновения пожара устанавливается соответствующими специалистами.

От Главного управления привлекалось 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

Спасатели Донетчины провели замену неисправной задвижки для предотвращения разрушения дамбы и выхода воды из берегов одного из местных прудов Краматорского района

3 марта в Главное управление поступила информация о том, что произошло поднятие уровня воды в одном из местных прудов в с. Предтечино Краматорского района Донецкой области. Данное событие возникла вследствие неисправности задвижки подземной трубы диаметром 300 мм, которая осуществляет перекачку воды из одного ставку до другого, в результате чего образовался застой и полноценно не работает система сброса воды.

Для недопущения разрушения дамбы и избежания угрозы выхода воды из берегов, личный состав 16 Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления с помощью мотопомп осуществляли перекачки воды из одного ставку на другой.

9 марта, водолазной группой аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области путем погружения произведена замена неисправной задвижки.

Сейчас слив воды из местного ставку контролируется, уровень воды в пруду в пределах нормы, угрозы разрушения дамбы нет.

От Главного управления привлекалось 4 человека личного состава и 1 единица техники.

Бахмут: спасатели ликвидировали пожар в гараже и летней кухне

11 марта в 11:05 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на ул. Загородная в г. Бахмут Донецкой области. Бойцы 8-го Государственного пожарно-спасательного отряда выехали на место происшествия.

Спасатели выяснили, что огнем охвачены гараж и летняя кухня на территории частного домовладения. Бойцы ГСЧС немедленно приступили к тушению пожара.

Спасатели локализовали пожар в 11:35 и ликвидировали в 12:25. Причина возникновения пожара устанавливается.

От Главного управления привлекалось 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!