новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

13 марта 2021 года

Преступник, совершивший убийство, проведет за решеткой еще 13 лет

прокуратура

Преступник, совершивший убийство через неделю после возвращения из колонии, проведет за решеткой еще 13 лет

При публичном обвинении, которое поддерживала Краматорска местная прокуратура, мужчине оглашен приговор за совершение умышленного убийства и кражи (ч. 1 ст. 115, ч. 2 ст. 185 УК Украины).

Прокурором в суде доказано, что вечером 14 мая 2020, дважды судимый за грабеж и разбой житель Краматорска пришел к дому, принадлежащему сожителю его матери. Злоумышленник увидел в постели 72-летнего хозяина и нанес ему около 40 ударов по голове и всему телу металлической арматурой. После совершенного он завладел имуществом на общую сумму 900 грн и скрылся с места преступления.

От полученной открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте.

Признав мужчину виновным в совершении инкриминируемых преступлений, суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!