новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

18 марта 2021 года

На Луганщине пограничники обнаружили автомобиль с грузом «оккупационного производства»

На Луганщине пограничники обнаружили автомобиль с грузом «оккупационного производства»

Государственная пограничная служба Украины эффективно защищает границу и проводит усиленные меры по недопущению перемещения товаров скрытых от погранично-таможенного контроля.

В частности вчера в пункт пропуска «Меловое» на Луганщине, из России прибыл 50-летний гражданин Украины автомобилем «Volvo».

Во время пограничного контроля пограничники обратили внимание на взволнованность и нервное поведение мужчины, и как выяснилось впоследствии – не зря. Транспортное средство направили на углубленный осмотр. За несколько минут пограничники совместно с сотрудниками таможни в прицепе автомобиля обнаружили мешки с надписью «сделано в ЛНР», в которых находились комплектующие для кранов.

По данному факту сотрудники Госпогранслужбы проинформировали компетентные правоохранительные органы. Водителя вместе с «Volvo» и грузом передали сотрудникам Национальной полиции.

По сообщению пограничников сотрудниками компетентных правоохранительных органов по данному факту начато уголовное производство.

В Донецкой области правоохранители обнаружили контрафакт в более 1 млн гривен

Постоянное взаимодействие всех составляющих Объединенных сил позволяет эффективно противодействовать правонарушениям как непосредственно на линии разграничения, так и в прилегающих к ней населенных пунктах и районах.

Действуя бок о бок с другими правоохранительными органами, пограничные подразделения, наряду с выполнением других задач, осуществляют системные меры по противодействию незаконному обороту подакцизных товаров.

Сегодня во время реализации оперативной информации общей межведомственной группой в составе оперативных сотрудников Краматорского пограничного отряда, представителей СБУ и ГФС под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, проведены санкционированные обыски в местах возможного накопления и сбыта табачных изделий в городе Торецк Донецкой области.

По результатам обысков обнаружено более 17 700 пачек сигарет, как с марками акцизного налога, так и без них. Часть табачных изделий содержит марки акцизного налога Украины с признаками подделки. Также выявлено 345 литров водочной продукции.

Найденные товары изъяты представителями ГФС.

Предыдущая общая сумма оценки изъятого контрафакта составляет более 1,1 миллиона гривен.

Дальнейшее документирования противоправной деятельности осуществляется в рамках уголовного производства по ч. 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров».

По информации Державної прикордонної служби України. dpsu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!