новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

6 апреля 2021 года

Оперативная справка по заболеваемости COVID-19 в Донецкой области на 6 апреля 2021

Оперативная справка по заболеваемости COVID-19 в Донецкой области

COVID-19 забрал еще 23 жизни в Донецкой области

Коронавирусная болезнь забрала еще 23 жизни в Донецкой области в течение последних нескольких дней. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко сообщил в Facebook.

  • По четыре летальных случая зарегистрировано в Краматорской и Константиновской ТГ;
  • три - в Дружкивской ТГ;
  • по два - в Славянской и Белозерской ТГ;
  • по одному - в Торецкой, Ольгинской, Никольской, Святогорской, Добропольской, Покровской, Соледарской и Волновахской ТГ.

За понедельник, 5 апреля, лаборатории сообщили о еще 523 больных, среди которых 19 детей:

  • 135 в Мариупольской ТГ;
  • 103 в Краматорской ТГ;
  • 77 в Торецкой ТГ;
  • 37 в Славянской ТГ;
  • 24 в Марьинской ТГ;
  • 22 в Добропольской ТГ;
  • 21 в Дружковской ТГ;
  • 20 в Константиновской ТГ;
  • 13 в Мангушской ТГ;
  • 12 в Лиманской ТГ;
  • 10 в Селидовской ТГ;
  • по 6 в Мирноградской, Великоновоселковской и Угледарской ТГ;
  • по 5 в Покровской, Кураховской и Белозерской ТГ;
  • по 3 в Бахмутской, Святогорской и Александровской ТГ;
  • по 2 в Гродовской и Волновахской ТГ;
  • по 1 в Никольской, Николаевской и Новодонецкой ТГ.

«Заболеть может каждый, и невозможно заранее знать, каким будет ход болезни. Даже не имея симптомов, оказаться носителем вируса и нечаянно заразить лиц из группы риска. Поэтому призываю всех к ответственному поведению. Избегайте массовых скоплений людей, носите и регулярно меняйте маски, тщательно мойте руки с мылом. НЕ подвергайте опасности себя и своих близких!», - написал Павел Кириленко.

В Донецкой области с начала кампании по вакцинации сделано более 14 000 прививок против COVID-19

Более 14 000 прививок против COVID-19 было сделано с начала кампании по вакцинации в Донецкой области, из них 580 - за прошедшие сутки.

За прошедшие сутки в Украине против COVID-19 было привито 12856 человек. Всего с начала кампании по вакцинации привито 304 680 человек, из них получили 1 дозу - 304 678 человек завершили вакцинацию (получили 2 дозы) - 2 человека.

5 апреля 2021 было сделано на 11598 прививок больше, чем за предыдущие сутки. Вакцинацию проводили силами 132 мобильных бригад по иммунизации и 619 пунктов прививки.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!