новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

9 апреля 2021 года

Краматорск: бойцы ГСЧС изъяли из реки тело утонувшей женщины

ГСЧС Украины

8 апреля в 18:40 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о несчастном случае на воде, произошедшее на реке Казенный Торец в г. Краматорск Донецкой области. Бойцы 12-го Государственного пожарно-спасательного отряда немедленно выехали на место происшествия.

Спасатели с помощью пожарного багра извлекли тело утонувшей женщины из воды на берег и передали сотрудникам Национальной полиции. Тело находилось на поверхности реки на расстоянии 1-1,5 м от берега. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

От Главного управления привлекалось 3 человека личного состава и 1 единица техники.

Райгородок: спасатели приняли участие в поисках пропавшей женщины

8 апреля спасатели 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области оказали помощь работникам Национальной полиции в поисках пропавшей женщины, 1934 года рождения, в пгт Райгородок Краматорского района. Личным составом Главного управления во время проведения поисковой операции совместно с работником Славянского лесхоза и работниками полиции было обследовано лесной массив. В результате обследования женщину не нашли. От Главного управления привлекалось 3 человека личного состава и 1 единица техники.

Поиски женщины будет продолжено работниками Национальной полиции 9 апреля. В случае необходимости будет привлечен личный состав Главного управления.

За прошедшие сутки спасатели Донетчины 17 раз привлекались к тушению пожаров

С начала года на территории Донецкой области произошло 983 пожара. С приходом теплой погоды резко увеличилось количество возгораний и возгораний на открытых территориях. Почти ежедневно спасатели Донетчины совершают десятки выездов, среди которых большая часть - это горение сухой травы или мусора.

Так, только за прошедшие сутки спасатели Донетчины 17 раз привлекались к тушению пожаров, из которых 13 случаев - это горение сухой травы, камыша и мусора. Более того, в экосистемах на территории Донецкой области произошло 6 пожаров на открытой территории на общей площади 2,92 га в Краматорском и Бахмутском районах.

Спасатели Донетчины обращаются к гражданам! Пожары в природных экосистемах и на открытых территориях наносят значительный ущерб окружающей среде. Потушить неконтролируемый огонь очень трудно. Нередко пожары перекидываются на жилой сектор и наносят значительный материальный ущерб гражданам. Предотвратить потери и минимизировать риск очень просто - стоит лишь соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Сохраним окружающую среду вместе!

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!