новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

18 апреля 2021 года

Селидовским городским центром занятости проведен семинар

Селидовским городским центром занятости проведен семинар

9 апреля Селидовским городским центром занятости проведен семинар для специалистов Селидовского объединенного управления ПФУ в Донецкой области на тему: «Услуги службы занятости в ситуации запланированного массового увольнения работников».

Основной целью мероприятия было предотвращение негативных последствий в трудовом коллективе при высвобождении работников, снятии социальной напряженности, разъяснении правовых вопросов трудового законодательства и законодательства о занятости населения.

Участники мероприятия были проинформированы о состоянии рынка труда города и области, актуальные вакансии, различные источники, где можно получить информацию о работе, и ознакомлены с мерами, направленными на дальнейшее трудоустройство высвобождаемых лиц. Также участники были проинформированы о перечне услуг, предоставляемых служба занятости; о порядке регистрации безработных в государственной службе занятости, перечень необходимых документов для регистрации в качестве безработного, условия назначения материального обеспечения на случай безработицы.

В ходе встречи шла речь и о современном сервис службы занятости для лиц, ищущих работу и безработных - «Электронная очередь», которая доступна гражданам на портале Государственной службы занятости.

«Каждого клиента будет сопровождать свой карьерный советник, который составит индивидуальный план предоставления социальных услуг, чтобы подобрать работу максимально быстро», - подчеркнула начальница отдела организации трудоустройства Татьяна Шишкина.

В завершение семинара присутствующие выразили благодарность за доказанную информацию и даны разъяснения.

Консультирование для субъектов пробации

12 апреля специалист Селидовского городского центра занятости Анна Карпенко провела zoom-вебинар для подопечных «Центра пробации» Селидовского городского отдела.

Лица, осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и освобождены от отбывания наказания с испытательным сроком, были проинформированы о состоянии рынка труда в городе и регионе, узнали об услугах ГСЗ, ознакомились с актуальными вакансиями, перспективами трудоустройства и преимуществами легального трудоустройства.

«Получение этой полезной информации предоставляет вам возможность активизировать поиск работы и способствовать самому себе в ресоциализации и изменении своей жизни к лучшему», - отметила специалист центра занятости.

Сотрудничество с ЦПАУ продолжается

12 апреля рекрутеры Селидовского городского центра занятости предоставляли консультации по вопросам занятости посетителям ЦПАУ Селидовского городского совета. Специалист Юлия Селиванова рассказала о состоянии рынка труда города, актуальные вакансии, услуги службы занятости, в т.ч. современные формы и методы работы с клиентами.

Рекрутер ознакомила присутствующих с мобильными приложениями службы занятости, продемонстрировала интерактивную карту вакансий. Особое внимание обратила на официальные страницы Селидовского городского центра занятости в социальных сетях Facebook и Instagram.

"Мы пытаемся шагать в ногу со временем. Социальные сети - один из наиболее удобных информационных пространств. Мы официальную страницу в Facebook, а недавно появились еще и в Instagram. Подписывайтесь, и будьте всегда в курсе последних изменений в законодательстве, новостей и актуальных вакансий", - отметила специалист.

Желающие могли заполнить анкету соискателя.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!