новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

24 мая 2021 года

Здоровый работник - радость для работодателя

Здоровый работник - радость для работодателя

19 мая специалисты Славянского городского центра занятости провели для соискателей информационный онлайн мероприятие под названием «Здоровый образ жизни - залог профессионального успеха» совместно с представителями КЗ «Информационно-аналитический центр медицинской статистики и бухгалтерского учета г. Славянск» и врачом - фтизиатором Ириной Шерлаимовой.

Во время вебинара участники ознакомились с путями передачи, симптомами, последствиями и методами профилактики ВИЧ-СПИДа, туберкулеза, COVID-19 и других наиболее опасных глобальных инфекций. Также специалисты-медики обсудили со слушателями рекомендации по ведению здорового образа жизни, направленного на улучшение здоровья в целом и профилактику патологических процессов в организме.

Специалист по профориентации Славянского центра занятости, в свою очередь, объяснила присутствующим связь между хорошим самочувствием и успешным поиском работы. «Работодатели придирчивы к претендентам в плане здоровья, поэтому при подборе работников ориентируются не только на уже существующие болезни, но и оценивают потенциальные риски их возникновения в будущем, предпочитая тем, кто ведет более или менее здоровый образ жизни», - отметила специалист.

Учились реализовывать мечты и цели

19 мая ученики Дружковской ООШ №9 дистанционно учились в бизнес-школе для ученической и студенческой молодежи «Бизнес-start». Тема занятия «Мечты и цели: средства реализации».

В ходе онлайн общения профконсультантка Дружковского городского центра занятости Елена Бурлуцкая и школьники вместе отвечали на вопрос: чем мечта отличается от цели и личные качества помогают человеку достичь своей цели.

"Сегодня девятиклассники оказались перед выбором: куда пойти учиться? Или дальше продолжать учиться в школе, или вступить в профессионального лицея, колледжа или техникума. Поэтому обучение в бизнес-школе помогло школьникам сделать правильный выбор по дальнейшему планированию своей профессиональной карьеры", - отметили специалисты.

Работу можно найти, просто гуляя по улицам родного города

20 мая рекрутер Селидовского городского центра занятости Юлия Селиванова проводила информационную работу по трудоустройству на свободные рабочие места среди жителей родного города.

Специалист рассказала о профессии, наиболее востребованные работодателями, особенности трудоустройства, состояние рынка труда Селидово. Продемонстрировала мобильные приложения службы занятости, ознакомила с официальными страницами Селидовского городского центра занятости в социальных сетях.

Соискатели оставили заявки на подбор подходящей работы, заполнив соответствующие анкеты.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!