новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

24 мая 2021 года

Две женщины будут отвечать в суде за проведение незаконного референдума

прокуратура

По процессуальному руководству Донецкой областной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении двух жительниц региона, которые обвиняются в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины).

Досудебного расследования установлено, что в мае 2014 женщины, в качестве секретарей так называемых участковых избирательных комиссий, принимали активное участие в организации и проведении незаконного референдума на территории пгт. Райское г. Дружковки и с. Колодец Лиманского района Донецкой области с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Сейчас обвинительные акты направлены в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание по указанной статье до десяти лет лишения свободы.

В Донецкой области 8 человек будут судить за проведение азартных игр без соответствующей лицензии

По процессуальному руководству Донецкой областной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении 8 жителей г. Краматорска, которые обвиняются в создании и участии в деятельности преступной организации, проведении и предоставлении доступа к азартным играм без лицензии, проводимых в сети Интернет (ч. 4 ст. 28 ч. 1 ст. 203-2, ч. ч. 1, 2 ст. 255 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в течение августа 2020 - февраль 2021 организованная группа в составе 8 человек в возрасте от 26 до 44 лет в трех специально оборудованных помещениях предоставляла гражданам доступ к азартным играм без соответствующей лицензии.

В целях конспирации в подпольные игорные заведения клиенты могли попасть только по предварительной договоренности с администратором.

В ходе санкционированного следственным судьей обысков по местам функционирования игорных заведений и адресам проживания фигурантов обнаружено и изъято компьютерную технику, мобильные телефоны, денежные средства на общую сумму 80 000 гривен.

Кроме того, наложен арест на имущество фигурантов на общую сумму 5,1 млн грн.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание по указанным статьям - до 12 лет лишения свободы и штраф до 40 000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!