новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

7 июня 2021 года

Взят под стражу разведчик, который передавал представителям НВФ РФ данные о военнослужащих

прокуратура

Взят под стражу разведчик, который передавал представителям НВФ РФ данные о военнослужащих в зоне ООС

По ходатайству Донецкой областной прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 181 600 грн жителю г. Краматорска, который подозревается в участии в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Напомним, что на протяжении 2021 человек через один из мессенджеров передавал представителям оккупационной администрации в Донецкой области разведывательные данные о перемещении личного состава и военной техники в зоне ООС, а также военных позиций ВСУ.

Кроме того, злоумышленник, по указанию НВФ РФ снимал и фотографировал объекты, интересующие боевиков, и передавал координаты мест дислокации позиций ВСУ.

В ходе проведенного санкционированного следственным судьей обыска по месту жительства боевика обнаружено и изъято мобильные телефоны, видеорегистратор, предметы, похожие на боевые патроны к пистолету «Макарова» и автомата «Калашникова».

Досудебное расследование осуществляется ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!