новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

9 июля 2021 года

Полиция проверила сообщения о том, что в Мариуполе женщина пыталась продать детей

Национальная полиция

На линию 102 поступило сообщение от анонимного заявителя о том, что жительница Мариуполя якобы предлагала купить ее малолетних дочерей 6 и 7 лет. Неизвестный также отметила, что мать не заботиться о детях должным образом. Полицейские прибыли по указанному адресу для проверки. Информация не подтвердилась. Во время выезда миграционная полиция провела с гражданами профилактическую работу по предотвращению и противодействию торговле людьми.

Аноним утверждал, что обоих детей пытались продать за 30 000 гривен. Сообщение о возможной торговле людьми было зарегистрировано. На место выехали оперативники управления миграционной полиции Донецкой области, ювенальные полицейские и соцслужбы.

Правоохранители проверили условия проживания и состояние детей, опросили соседей, провели ряд оперативных мероприятий. В результате было установлено, что информация о продаже девочек и угрозу их здоровью не соответствует действительности.

Сестрички чистые, накормлены, имеют все необходимое. Их 29-летняя мать имеет работу и характеризуется положительно. Два года назад женщина, действительно, привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, однако сейчас она исправила свою жизнь и заботится о дочери.

Полицейские устанавливают личность анонимного заявителя и выясняют полные обстоятельства происшествия.

Полиция Донетчины реагирует на все вызовы, даже если они анонимны. Каждое сообщение тщательно проверяется.

Если вы имеете информацию о правонарушениях в отношении детей или ситуации, которые могут угрожать их безопасности, просим срочно сообщать по телефону 102.

Так, благодаря бдительности жителей и мгновенному реагированию полицейских диспетчеров, которые направили наряды полиции на место происшествия, удалось предотвратить травмирование малыша, который чуть не выпал из окна девятого этажа.

Отдел коммуникации полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!