новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

20 июля 2021 года

Оперативная информация о распространении COVID-19 по состоянию на 20 июля 2021

Оперативная информация о распространении COVID-19

По данным Центра общественного здоровья в сутки 19 июля в Украине зафиксировано 598 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей - 23 медработников - 13).

Старт вакцинации от COVID-19 в Украине состоялся 24 февраля 2021. С начала кампании проведено всего 4179663 прививки. Прививки проводились 583 мобильными бригадами по иммунизации, 1394 пунктами прививки и 50 центрами вакцинации населения.

Также за последние сутки:

  • госпитализировано лиц с подтвержденными и подозрительными случаями – 279
  • летальных исходов – 25
  • выздоровело (лица) - 540

Осуществлен тестирований за сутки - 42 411, в т.ч.:

  • методом ПЦР -21459
  • методом ИФА -8387
  • исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 - 12565

За все время пандемии в стране:

  • заболело (лица) - 2245275
  • выздоровело (лица) - 2181925
  • летальных исходов - 52 756
  • проведено ПЦР-тестов - 11182527

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

МОЗ напоминает: соблюдение трех простых правил противоэпидемической безопасности - соблюдение дистанции, ношение маски и пользования САНИТАЙЗЕР - спасает жизнь. Берегите себя и родных. При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу или в контакт-центр МЗ по номеру 0800 60 20 19.

В Донецкой области COVID-19 забрал еще 2 жизни, за сутки обнаружили 48 новых случаев болезни

Коронавирусная болезнь унесла еще 2 жизни в Донецкой области. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко сообщил в Facebook.

За понедельник, 19 июля, в области выявлено еще 48 больных.

Всего с начала пандемии в Донецкой области на COVID-19 заболели 91128 человек, из них 88343 выздоровели.

Сейчас 138 больных COVID-19 лечится в больницах, 272 - амбулаторно.

Первую дозу прививки в сутки получили 2417 человека, вторую дозу - 1906 человек.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!