новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

30 августа 2021 года

Должностное лицо городского совета предстанет перед судом за получение взятки

прокуратура

По процессуального руководства Славянской окружной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении должностного лица городского совета, которое обвиняется в получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в ноябре 2020 жительница г. Славянска обратилась к начальнику управления архитектуры и градостроительства Славянского городского совета за разрешением на оформление паспорта-привязки под размещение малой архитектурной формы. Указанную услугу чиновник «оценил» в 1200 долларов США.

При получении неправомерной выгоды начальника управления разоблачили и задержали. По ходатайству прокуратуры судом вынесено решение об отстранении его от занимаемой должности. Сейчас обвинительный акт направлен в суд.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!