новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

1 сентября 2021 года

СБУ обнаружила новый схрон оружия вблизи линии разграничения

СБУ

СБУ обнаружила новый схрон оружия вблизи линии разграничения: среди изъятого - почти 3000 патронов различного калибра

СБУ продолжает системную работу по блокированию незаконного оборота оружия и боеприпасов. На этот раз схрон с военными средствами поражения обнаружен в Донецкой области.

По информации следствия, обустроил его один из участников незаконного вооруженного формирования «ДНР» «Пятнашка». Боевик спрятал оружие в собственном доме в селе Марьинка Покровского района, вблизи линии разграничения.

Владелец тайника воевал на стороне террористов при захвате своего села оккупантами. Сейчас он скрывается на оккупированной территории Донбасса.

В ходе обыска схрон, расположенного на территории заброшенной жилого здания, изъято:

  • почти 3000 патронов различного калибра;
  • 5 гранат РГД-5;
  • 9 гранат Ф1;
  • 2 гранаты РГН;
  • запал УДЗ к гранате РГН;
  •  8 гранатометных выстрелов ВОГ-17;
  • 2 гранатометных выстрела ВОГ-25;
  •  2 выстрела к ручному противотанкового гранатомета РПГ-7;
  •  3 хвостовика к выстрелам РПГ-7;
  • 3 снаряда калибра 23 × 152 мм;
  • 2 детонаторы для артиллерийского боеприпаса.

Полученные средства поражения передано на экспертизу.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!