новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

7 сентября 2021 года

СБУ усиливает межведомственное взаимодействие на случай терактов в зоне ООС

СБУ

Главное управление Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях провело очередной этап тактико-специальных учений в районе проведения операции Объединенных сил.

По сценарию тренировок, условные террористы решили совершить теракт на железнодорожном вокзале Константиновки. Они заложили три «взрывные устройства», два из которых взорвали сразу. Третий взрыв «злоумышленники» готовили поступить позже.

Правоохранителям удалось быстро эвакуировать пассажиров и работников железнодорожного вокзала.

Полиция и следственно-оперативная группа СБУ окружили места взрывов.

Служебная собака обнаружила место закладки третьего «взрывного устройства», который обезвредили взрывотехники.

Детально проанализировав все фазы операции, руководство штаба Антитеррористического центра СБУ предоставило рекомендации и разработало дополнительные инструкции по улучшению уровня межведомственного взаимодействия для всех участников тренировок.

Обучение прошли в условиях, максимально приближенных к реальным. В них приняли участие представители региональных подразделений Службы безопасности, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, органов государственной власти и местного самоуправления.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!