новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

9 сентября 2021 года

В Донецкой области проходят учения по эвакуации населения

В Донецкой области проходят учения по эвакуации населения

Учения по эвакуации в случае возникновения угрозы вооруженных конфликтов с развертыванием органов эвакуации населения и обеспечения общественной безопасности и порядка начались в Донецкой области сегодня, 9 сентября.

К участникам учений обратился заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин.

"Главной целью этих учений является проверка готовности сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Донецкой области к выполнению мероприятий по эвакуации в случае обострения вооруженного конфликта. Все должны понимать, что именно боевые действия на территории области могут стать фактором, который может вызвать необходимость эвакуации населения определенных территорий, однако мы не должны отбрасывать и вопросы, связанные с техногенной опасностью", - подчеркнул заместитель главы области.

Во время учений представители структурных подразделений ОГА, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и представители других структур доложили о четкий план действий в случае необходимости эвакуации населения на безопасные территории или на территории других областей. В частности, говорили о порядке транспортировки людей, оказание первой медицинской помощи, временное компактное размещение и другие аспекты, которые могут возникнуть в случае чрезвычайной ситуации.

Из-за обстрелов в Донецкой области "Укрзализныця" ограничила движение пригородных поездов на направлении Константиновка - Донецк

Сегодня, 9 сентября, около 8:00, в районе станции Скотуватая Донецкой железной дороги начался обстрел из тяжелой вида вооружения с неподконтрольной Украины территории. Снаряды падают на расстоянии 2 км от станции. Сейчас повреждений инфраструктуры нет. Для безопасности работников станции и пассажиров оперативно эвакуированы в укрытия.

К стабилизации ситуации движение пригородных поездов №6011 / 6072 Лиман - Скотоватая -Лозова и №6003 / 6004 Изюм - Скотоватая - Святогорск ограничено до станции Фенольная.

Призываем пассажиров внимательно слушать объявления на станциях и следить за обновлением информации.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!