новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

17 сентября 2021 года

Прокуратура добилась передачи на баланс города жилого фонда предприятия-банкрота

прокуратура

Прокуратура добилась передачи на баланс города жилого фонда предприятия-банкрота стоимостью более 17 млн грн

Хозяйственным судом Донецкой области удовлетворены в полном объеме исковые требования Константиновской окружной прокуратуры в интересах государства в лице Фонда государственного имущества Украины о признании незаконным решение органа местного самоуправления об отказе в принятии в коммунальную собственность объектов жилищного фонда общей стоимостью свыше 17 млн грн.

Установлено, что 20 сентября 2018 решением Константиновского городского совета Константиновскому государственному химическому заводу, который находился в процедуре банкротства, отказано в передаче в коммунальную собственность 31 жилого дома, которые находились на балансе указанного предприятия.

Учитывая нарушения Законов Украины «О местном самоуправлении в Украине» и «О восстановлении платежеспособности должника или исповедание его банкротом», прокуратура встала на защиту интересов территориальной общины.

В настоящее время при вмешательстве прокуратуры, городской совет обязан обеспечить принятие жилищного фонда бывшего госпредприятия в коммунальную собственность города.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!