новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

28 сентября 2021 года

Мужчину и женщину осудили за дерзкое разбойное нападение на жителя Краматорска

прокуратура

При публичном обвинении, которое поддерживала в суде Краматорская окружная прокуратура, 40-летнему мужчине и 29-летней женщине вынесен обвинительный приговор за совершение разбойного нападения, сопряженного с применением насилия, по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 187 УК Украины).

Напомним, вечером 19 мая 2019, житель Краматорска познакомился на улице с мужчиной и женщиной, которые после совместного распития спиртных напитков пригласил к себе домой. Во время застолья между гостями и хозяином квартиры, как будто на почве ревности возникла ссора. Гости нанесли хозяину многочисленных ударов руками и ногами по голове и туловищу, причинив переломы трех ребер и пневмоторакс.

С целью запугивания жертвы, нападавшие приставили к его шее кухонный нож и завладели имуществом, а именно - двумя фотоаппаратами, видеокамерой, мобильным телефоном, банковской карточкой и с места преступления скрылись.

По приговору суда, женщине назначено наказание в виде 8 лет 5 месяцев, а ее сообщнику - 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Донецкой области из-за халатности чиновника госбюджету нанесен ущерб почти на 3,5 млн грн

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры заместителю начальника управления налогов и сборов с юридических лиц - начальнику отдела контроля за возмещением НДС ГУ ГФС (ныне ГНС) в Донецкой области сообщено о подозрении в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украина).

Досудебным расследованием установлено, что указанное должностное лицо, с марта 2018 по февраль 2019 гг., не принял мер по своевременному осуществления бюджетного возмещения по НДС одним из частных обществ региона на общую сумму 64 млн грн.

Из-за халатности подозреваемого за несвоевременное возмещение НДС на счет указанного предприятия по решению суда из госбюджета уплачено пеня в размере почти 3,5 млн грн.

Досудебное расследование осуществляется следователями ТУ ГБР в г. Краматорске.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!